Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


у собаки кашель ночью и днём

у собаки кашель ночью и днём
zarianka Написать
zarianka Пользователь
Находка Был в сети: 12 августа, 03:51
здравствуйте. такая проблема. собачуля, 12 лет, стерилизована, порода дворняжка, типа пинчера. около двух лет начался кашель. посчитала за попёрхивание, и сильно не заостряла внимания. но когда кашель стал сильнее, повела в ветклинику. анализы крови были хорошие, посоветовали обратиться к кардиологу. сделали узи, и обнаружили эндокардиоз левого клапана 2 степени. назначили верошпирон, панангин и энап, так как давление. вначале наступило облегчение, в январе ветклинику посещали, а в июне бопять начался сильный кашель, особенно по ночам. в ветклинике сделали узи сердца и брюшной полости, сдали анализы крови. показатели почек и печени неважные. в клинике, в первой, делали капельницы для почек, и уколы для сердца, что именно не сказали, там не говорят. так. а кардиолог сказала, что больным сердцем уколы и капельницы не желательны. назначила: фото. но после двух недельного приёма , улучшения практически нет. кашель ещё сильнее. рентген на коллапс трахеи делала, всё в норме. помогите советом, и может лечение откорректировать. кушает собачка хорошо, ужн лет 8 рис и грудку куриную.только стала много пить почему-то.
11 августа 2020, 08:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!