Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Жидкость в лёгких у кошки

Жидкость в лёгких у кошки
Anna Написать
Anna Пользователь
Был в сети: 22 мая, 01:44
Здравствуйте! Кошке 18 лет очень тяжело дышит животом с 9 мая (случился наверно какой-то приступ, т.к. кошка внезапно стала очень часто и тяжело дышать) До этого тоже дышала животом, около месяца, но состояние было нормальным. Свозила к ветеринару, сделали узи, рентген и узи сердца. Сказали, что всё плохо и прописали
лазикс по 0.8 2р\д
дексаметазон 0.3 1р\д
и рамиприл по 0.8 табл 1 р\д
12 мая я решила съездить в другой ветцентр, где мне всё опровегрли, сказав, что у кошки 1 почка сильно уменьшина в размерах и жидкости в лёгких быть не может. И назначила узи брюшной полости.
Здесь я допустила очень большую ошибку, перестала колоть лазикс, т.к. боялась обезвоживания. Узи назначили на 14 мая, но потом перенесли на 17 мая. Всё это время кошка держалась на дексаметазоне.
И тут я приехала на это узи, которое не смогли сделать, т.к. не смогли перевернуть её на спину. Другой врач тут же подтвердила первоначальные диагнозы и развела руками( Согласилась в первоначальной схемой лечения, сказала, что ничего уже не сделать. Но кошка из-за этого узи сильно нервничала и стала хуже дышать и с хрипами и не может уснуть даже на дексаметазоне,
Сейчас колю лазикс и дексаметазон, надеюсь ей полегчает. Скажите пожалуйста, можно ли как-то убрать жидкость из лёгких? Через сколько должны помочь мочегонные, если помогут? Как можно облегчить кошке дыхание?! Кошка-красотка!
18 мая 2019, 11:53

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!