Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Артроз коленного сустава.

Артроз коленного сустава.
Saliery Написать
Saliery Пользователь
Электросталь Был в сети: 02 августа, 22:47
Собака: Боксёр
Возраст: 4.8 месяце
Вес: 41.4 кг.

Здравствуйте, у собаки поздняя стадия артроза. Обращался к врачу, сказали нужно делать операцию либо по сращиванию костей либо протезирование.
Интересует вопрос того делают ли у вас такого рода операции и сколько они будут стоить?
Ниже прилагаю снимки рентгена.
01 августа 2021, 18:29
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. на предоставленном рентгеновском снимке можно констатировать дегенеративное поражение коленного сустава, предположительно в результате разрыва передней крестовидной связки. Артродезирование либо эндопротезирование суставов является наиболее радикальными формами оперативного лечения поражения суставов, когда все другие методы не эффективны. Прежде чем прибегать к столь радикальным методам лечения возможно рассмотреть менее агрессивные методы лечения. Для определения какой из методов наиболее актуален для вашего питомца необходимо проводить ортопедический осмотр. При необходимости данные виды операций проводятся в нашей клинике. Стоимость вмешательства может варьировать в зависимости от характера операции и стоимости расходных материалов. Приблизительный диапазон цен на хирургическое вмешательство по стабилизации коленного сустава от 35 до 60 тысяч рублей. Стоимость эндопротеза, в зависимости от фирмы производителя колеблется в области 2 тыс $.
08 августа 2021, 00:44

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!