Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Большая шишка возле уха

Большая шишка возле уха
BoRn555 Написать
BoRn555 Пользователь
Сочи Был в сети: 03 августа, 21:54
Здравствуйте уважаемые форумчане,щенку 8 месяцев,дворняга.
Примерно 2 недели назад в область шеи и уха его покусала другая собака,поехали в ветеринарку под общим наркозом все почистили и поставили дренаж,неделю делали промывание перекисью водорода,ихтиоловой мазью и кололи антибиотики.Сняли дренаж,за 2 -3 дня вроде все зажило,состояние у собаки отличное,но примерно через неделю появилась большая шишка возле уха и с уха течет гной при массаже заживающей раны,самочувствие у собаки хорошее,аппетит тоже.
Подскажите что делать?Нужно ли опять идти к врачу?
03 августа 2013, 13:52
Galac Написать
Galac Пользователь
ИРКУТСК Был в сети: 07 января, 21:19
А Вы как думаете? Если у вас из уха будет течь гной, пойдёте к врачу?
03 августа 2013, 19:09
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Добрый день!

К сожалению, в данной ситуации без осмотра точный диагноз установить не получится...Покажитесь хорошему специалисту….Возможно, потребуется также сдать анализы крови...

Скорее всего потребуется повторно установить дренаж...

Курс антибиотиков, например, синулокс в дозировке 12.5 миллиграмм на килограмм два раза в день одну - две недели...

Промывают раны чаще всего 0.25% диоксидином или хлоргекседином и закладывают мазь левомеколь два раза в день.
06 августа 2013, 10:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!