Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ЧМТ и подозрение на перелом шейного отдела позвоночника

ЧМТ и подозрение на перелом шейного отдела позвоночника
Mawastik Написать
Mawastik Пользователь
Был в сети: 12 октября, 22:49
Здравствуйте, у меня шиншиленок, дата рождения 21.08.2018, вес 170гр, разбился о пластиковый поддон клетки, диагноз ЧМТ и подозрение на перелом шейного отдела позвоночника, потеря глаза, сегодня прошла неделя, чувствует себя нормально, аппетит есть, пьет, проблем с кишечником и мочевым пузырем нет, но вся правая сторона сильно повреждена, сила есть в задней лапке она ей отталкиваться, посмотрите пожалуйста, как Вы оцениваете наши шансы как хирург, рентген нам не делают ТК мы слишком маленькие, да и не удержать её в неподвижном состоянии. Заранее спасибо.
08 октября 2019, 19:45
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Для того, чтобы оценить степень повреждения и дать прогноз на выздоровление необходимы результаты осмотра и исследований. Размер животного не является противопоказаний к проведению визуальной диагностики (рентген). Предоставленные вами назначения не являются результатами исследований, это назначения врача по факту его осмотра. К сожалению, прогнозировать выздоровление по назначениям нельзя.
Учитывая, что общее состояние вашего питомца постепенно улучшается, это дает надежду на восстановление. Надеюсь, прогноз благоприятный. Выздоравливайте!
15 октября 2019, 18:15

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!