Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Дисплазия у британца , посмотрите снимок пожалуйста

Дисплазия у британца , посмотрите снимок пожалуйста
Maru Написать
Maru Пользователь
Был в сети: 29 июля, 07:04
Добрый день! Кот Британец восемь лет, 2,5 месяца назад начал присаживаться на задние лапы, как будто крадётся (охотится) потом совсем лёг. В врач назначил артрогликан и обезболивающие уколы, потом хондратрон 10 шт 4,5 мл 1 раз в день , кот встал как ни в чем ни бывало на один день , и на следующий день опять лёг , волочит за собой лапы . На данный момент дают артрогликан и дают обезболивающие ( без него он не даёт до себя дотронутся до спины) советует ещё проколоть курс хондратрона. Аппетит нормальный перешли на корм hills j/d , воду пил всегда редко , давали молоко 3 раза в день сейчас врач молоко запретил , он воду не пьёт заливаем воду шприцом, последний месяц не может ходить в туалет ( в лоток залазиет но сходить не получается), моча подтекает и запор, возим в лечебницу выдавливают мочу или ставят котетр и слабительное. Давали вазилиновое масло три раза по 5 мл на третий день сходил по большому . Диагноз дисплазия ТБС , Помогите может это не правильный диагноз или не верное лечение . Сказали 2 выхода либо терпеть возить 2 раза в неделю в больницу ставить котетр и клизму либо усыплять, но он уже не встанет
27 июля 2020, 16:08
Maru Написать
Maru Пользователь
Был в сети: 29 июля, 07:04
Более точные снимки
29 июля 2020, 07:04
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Нарушение опороспособности может быть по различным причинам. Если у кота отмечается слабость задних конечностей, ноги заплетаются, плохо контролируются, "кот волочит ноги за собой", а так же проблемы с осуществлением естественного мочеиспускания, то больше подозрение на неврологичекую природу заболевания вашего кота. Для дифференцировки необходимо проводить оценку неврологического статуса. Необходим прием врача невропатолога.
К сожалению, интерпретировать прикрепляемые снимки затруднительно из-за плохого разрешения и отсутствия возможности увеличивать и корректировать снимки в данном формате.
27 августа 2020, 16:37

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!