Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка не прыгает вверх

Кошка не прыгает вверх
sne-sne Написать
sne-sne Пользователь
Москва Был в сети: 04 октября, 14:11
Кошка персидская, 10 лет, вес около 3,8 кг, нормальное телосложение. Стерелизована 8 лет назад, без хронических болезней, питание сухой Aatu и влажный Pro Plan. Не контактирует с другими животными, не бывает на улице. 3 месяца назад для загран-паспорта привита от бешенства Дефенсором (впервые).

Недели три назад заметили, что кошка не может запрыгнуть в высоту (ни на стол, ни на подоконник, про выше вообще не идет речи). На кровать вскарабкивается как скалолаз. Ходит, бегает, играет и СПРЫГИВАЕТ вниз - совершенно обычно. Ест обычно, в туалет ходит обычно, поведение обычное, не вялое. Поняли, что это постепенно начиналось еще месяца 1,5-2 назад - она тогда порвала обои, не долетев до подоконника, хотя раньше всегда была очень прыгучая, но мы тогда подумали что это случайность.

На прощупывания лап и спины никак не реагирует особенно (но она у нас в целом очень нервная и капризная - так что она всегда дергается шипит и мявкает, если трогать). Я думала может ушиблась, само пройдет - но она просто перестала даже пытаться прыгать. Чуть ранее во время игр целилась-целилась, но в итоге совершала просто низкий "дерг".

Что это может быть и какой минимум анализов необходим?



05 июля 2022, 11:41
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Необходим очным прием травматолога-невролога. Не исключено развитие компрессионной миелопатии и проблем с суставами.
05 сентября 2022, 16:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!