Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка после кесарева сечения

Кошка после кесарева сечения
Shagaracti Написать
Shagaracti Пользователь
Новосибирск Был в сети: 09 декабря, 03:11
1. Кошка, 4 года, помесь с длинношерстным британцем
2. Основная пища: сырая и обданная кипятком курятина
3. Не вакцинирована, дегельминтизация проводилась не менее 3 месяцев назад, обработка от блох не менее полугода назад.
4. Как давно болеет? - Неделя после операции, вялость и потеря аппетита два дня.
5. Какие симптомы?
Неделю назад моя кошка не смогла родить самостоятельно, потому что котенок был расположен неудачно. Через 12 часов вялых схваток я отвезла ее в клинику, там ей дали препарат, усиливающий схватки, и попробовали помочь мануально. Когда не получилось, решено было делать кесарево сечение. Я попросила оставить ей матку. Мне сказали, что операция продлится полтора часа и еще два необходимо будет на выход из наркоза. Я приехала за ней на полчаса раньше, но она уже была в сознании и сразу меня узнала. Хирург сказала, что операция прошла успешно, котята выжили, но открылось внутреннее кровотечение и матку необходимо удалить. То есть ей будут делать второй наркоз подряд. Хирург убедила, что это совершенно необходимо, иначе она не выживет. После второго наркоза она отходила стандартные 4-5 часов.
Главный вопрос, который меня волнует, как повлияет на ее здоровье двойной наркоз. Еще хотелось бы узнать что это был за первый наркоз, от которого можно так быстро отойти.
Сейчас мы даем ей антибиотики и обезболивающее, шов заживает хорошо, но последние два дня она вялая и отказывается от еды. Если ест, то ее тошнит. Мне страшно за нее. Врач сказала два дня давать Энтеросгель, а если не поможет, то сдать кровь на биохимию. Но суммарно, пока мы получим результаты, пройдет еще неделя. Пожалуйста, посоветуйте чего опасаться и как ей сейчас помочь.

а) аппетит - отсутствует
б) приём воды - сложно отслеживать
б) активность - вялая
в) мочеиспускание - имеется
г) стул - возможно нет
д) рвота (наличие, частота, характер, связь с приёмом пищи) - имеется через несколько часов после приема пищи, не обильная, без крови и желчи.
е) температура - пока не измерялась
6. Если животное уже было показано врачу, описывайте подробно, что
сказал врач, что сделал и что назначил.
Нам назначили синулокс в таблетках дважды в день, норокарп 1/4 таблетки дважды в день в течение 4 дней, обработка шва мигстим.

7. Анализов крови, мочи, кала, УЗИ, рентгена пока не проводилось.
04 декабря 2014, 17:13
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Необходимы капельницы,т.к кошку рвет .
Хотя бы общий анализ крови.
Касательно наркоза спросите у врача-вам обязаны предоставить всю информацию.
Про удаление матки:кошку зашили и любуются на кровотечение,дожидаясь согласования с вами?Бред какой-то.
04 декабря 2014, 21:38
Shagaracti Написать
Shagaracti Пользователь
Новосибирск Был в сети: 09 декабря, 03:11
Рингера в аптеке не было, ставим глюкозу 25мл/кг веса. Завтра сдаем кровь на биохимию, насколько я поняла, принимаемые препараты не должны сильно повлиять на результат.
Про удаление матки: я пришла ее забрать, ее в последний раз осмотрели, сказали что кровотечение и не отдали.
05 декабря 2014, 00:49
Shagaracti Написать
Shagaracti Пользователь
Новосибирск Был в сети: 09 декабря, 03:11
Нашла клинику с лабораторией, вот результаты биохимии и обычного анализа крови. Врач сказал, что серьезное подозрение на вирусную инфекцию, могли подхватить в клинике во время операции. Лечение соответствующее. Нам поставили капельницу с рингером, влили примерно 100мл. Антибиотик теперь в инъекциях плюс куча других назначений. Настоятельно рекомендуют сделать переливание крови. У нас нет донора, но если найдем, то насколько это опасно?
И еще меня мучают сомнения относительно котят: если это действительно инфекция, то почему они живы и хорошо себя чувствуют?
http://6.firepic.org/6/images/2014-12/05/x7ip8kvf153a.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2014-12/05/lm7m34ncojcy.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2014-12/05/3ndpasvihgna.jpg
05 декабря 2014, 20:54
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Исключайте кровотечение посредством узи.Либо кошка на столе кровью истекала,а веты любовались,отсюда такой гемоглобин.На панлейкопению похож.К назначениям -ронколейкин,бета-лейкин(второе лучше,но найти сложно)
Котят изолировать и молиться,чтобы иммунитет не пробило.Переливание желательно,особенно,если в состоянии проверить на совместимость
05 декабря 2014, 21:25
Shagaracti Написать
Shagaracti Пользователь
Новосибирск Был в сети: 09 декабря, 03:11
УЗИ выявило жидкость в брюшной полости. Откачивать пока не стали, врач сказала, что она должна сама всосаться по мере выздоровления. Сделали тесты на вирусы, выявили коронавирус. Сделали переливание крови от ее двух-годовалого котенка, группа совпала, они должны быть совместимы. Ее оставили в стационаре на сутки, будут ставить капельницы и следить за состоянием.
06 декабря 2014, 13:27
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
ЛЮДИ,ПОЧЕМУ ВЫ ВЯЖЕТЕ КОШЕК С ХВИ?ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ?ВАМ КОТЯТ ЭТОЙ КОШКИ И ИХ БУДУЩИХ ХОЗЯЕВ НЕ ЖАЛЬ?
06 декабря 2014, 19:35
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Добрый день!

К сожалению, в данной ситуации без осмотра точный диагноз установить не получится...Покажитесь хорошему специалисту…Возможно, потребуется также сдать анализы крови и выполнить ультразвуковое исследование брюшной полости и сделать рентген...

Причин у такого состояния может быть очень много и без дополнительный исследований и осмотра сказать что то конкретное невозможно...Советую Вам показаться на прием к хорошему специалисту и выполнить полное обследование!
28 декабря 2014, 16:59

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!