Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Мастоцитома у собаки, подскажите.

Мастоцитома у собаки, подскажите.
Larisa-2010 Написать
Larisa-2010 Пользователь
Санкт-Петербург
У моей собаки, (прямошерстный ретривер , 3 года, кобель), пол года назад, на кончике хвоста выросла шишка. Что только не делали, решили резать. Операцию сделали 10 июня. Вырезали опухоль диаметром примерно 2-2,5 см.
Отправили на гистологию, оказалась мастоцитома.
И всё воде бы хорошо, но через неделю появилось одно новообразование,
затем ещё, и ещё………. На сегодня (29 июня) насчитываю восемь штук.
Возможно ли, такое быстрое размножение опухоли?
И какие анализы посоветуете сдать?
29 июня 2010, 22:00
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Опухоли расположены по всему телу? Скорее всего эти опухоли не связаны с удаленной.
05 июля 2010, 12:30
Larisa-2010 Написать
Larisa-2010 Пользователь
Санкт-Петербург
Нет. Опухоли разрослись рядом, вокруг, и опустились до 1/3 хвоста.
Наш ветеринар, пожал плечами, т.к. не сталкивался стакой проблемой,
предположил, что это грибок, и велел наблюдать. Неделю мажем "Клотримазолом", рост опухолей прекратился,ни стали менее выпуклыми, но объём не уменшился. Вокруг двух опухолей появились трещенны. Я незнаю стоит ли бить тревогу, или ждать что будет?
У нашего младшего брата по матери,недавно, была такая же штука, только анализ показал лимфому, и была на спине.
05 июля 2010, 22:00
Larisa-2010 Написать
Larisa-2010 Пользователь
Санкт-Петербург
Мы обратились к другому врачу, в своё время пролечились преднизолоном, кинолог, и антибиотик, всё очень быстро прошло, повторили курс. Каждый пол года делали УЗИ.
Прошло два года, у нас рецидив, на задней лапе в области колена, сделали биопсию показала карциному, при удаление обнаружилось во круг опухоли, обширное воспаление ткани. Отправили анализ на цитологию, подтвердилась мастоцитома.
Хочу знать правду, чего ждать?
29 июня 2012, 02:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!