Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Непонятная хромота у щенка

Непонятная хромота у щенка
OlgaAvd Написать
OlgaAvd Пользователь
Орехово-Зуево Был в сети: 06 февраля, 10:29
Фокстерьер г/ш, 11 мес, сука

Месяц назад после прогулки захромала, с тех пор то лучше, то хуже. Бегает вроде нормально, потом поджимает лапу (заднюю правую) и начинает хромать.
В остальном здорова, ест, пьет, играет как обычно.

Назначен артрогликан, пили 2 недели.
Диагностирован микоплазмоз по ПЦР (были конъюнктивит и чихание), пропили 3 нед. доксициклин, клинических проявлений нет, титр после 2 недель лечения 1/40 (серая зона), 3 декабря сдадим повторно.

Сделали рентген нижних конечностей, врач не увидел на нем грубых нарушений.
Сейчас получает НПВП курсом 10 дней.

Рассматривали снимок сами, увидели несимметричность в области седалищного бугра справа. Может это быть причиной хромоты?

Спасибо заранее!

30 ноября 2019, 11:56
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Добрый день.Если собака периодически поджимает лапу,а потом опять ей может пользоваться нормально,то можно подозревать нестабильность надколенника(вывих надколенника).Покажите собаку ортопеду,т.к на снимке нет визуальной патологии суставов
13 декабря 2019, 13:35
OlgaAvd Написать
OlgaAvd Пользователь
Орехово-Зуево Был в сети: 06 февраля, 10:29
Спасибо огромное за ответ! Мы его пропустили( Собака до сих пор хромает. При быстром беге пользуется лапой нормально, при стоянииили медленной ходьбе старается на лапу не наступать.
Не знаем, что и думать. Ветеринары ничего кроме консервативного лечения НПВП, кальция и витаминов не предлагают.
05 февраля 2020, 12:13
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Для выявления причины хромоты необходимо проведения осмотра врачом ортопедом. Возможно, потребуется проведение исследования под седацией. Зачастую,из-за беспокойства животного в клинике, многие ортопедические тесты не всегда информативны. Без осмотра и дополнительной информации дать какую-либо консультацию затруднительно.
26 апреля 2020, 00:54

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!