Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Открытая рана на лапе кота

Открытая рана на лапе кота
Nataly Написать
Nataly Пользователь
Был в сети: 13 августа, 11:24
Кот 1 год 4 месяца. Дворовый. Попал под машину. Отдавлена левая задняя лапа. На лапе открытая рана кожа содрана наверное до кости. Через два часа обратились к врачу. Врач сказал перелома нет. Нога по возможности зашита. Назначены: 1. Ципровет 1 мг. 1 раз в день. 2. Дексаметезон 0,3мг 1 раз в день. 3. Витам 5 мг 1 раз в день. 4. На рану 2 раза в день Бальзам Дороховой под повязку на 1 час потом повязку снять. У меня вопрос Достаточно ли такого лечения? Что еще можно сделать? Ветеринар сказал что может начаться гангрена и лапу придется ампутировать? В остальном животное ведет себя достаточно хорошо. Ест, ходит в туалет. Очень переживаю хочется помочь ему как можно лучше.

12 августа 2019, 09:39
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Вполне достаточно,основной акцент делать на качественные обработки
17 сентября 2019, 12:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!