Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Посмотрите пожалуйста снимки рентгена !

Посмотрите пожалуйста снимки рентгена !
Ольга43 Написать
Ольга43 Пользователь
Кимры Был в сети: 02 сентября, 00:02
Добрый день!
Кот 2 года, была операция на гортани, на данный момент беспокоят подкашливание и иногда клокотание в горле, иногда приступы удушья.
Помогите разобраться!
Заранее спасибо!

22 августа 2020, 18:19
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте, Ольга. Рентгеновские снимки не эффективны для определения патологии гортани. Хрящи гортани и какие-либо мягкотканные образования прозрачны для рентгеновских лучей. Для оценки состояния гортани необходимо проводить ларинго- трахеоскопию. Необходимо более деталное обследование вашего питомца для выявления причины нарушения дыхания. Возможно потребуется проведение визуальной оценка состояния гортани, бронхоальвеолярный лаваж. Проконсультируйтесь с лечащим врачом о целесообразности проведения данных исследований.
27 августа 2020, 18:04
Ольга43 Написать
Ольга43 Пользователь
Кимры Был в сети: 02 сентября, 00:02
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ, Владислав Николаевич!
Скажите пожалуйста, на КТ можно увидеть проблемы в носоглотке и гортани?
Предварительный диагноз, неоплазия или полипы.
С уважением, Ольга!
01 сентября 2020, 23:52
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Для визуализации объемных образований наиболее информативно проведение КТ или МРТ исследования с контрастированием. Если еще подозревается и патология хрящей гортани, то КТ предпочтительнее.
21 октября 2020, 22:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!