Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Риноскопия?

Риноскопия?
Olgaiskra Написать
Olgaiskra Пользователь
Киев Был в сети: 29 июля, 20:52
Сфинкс,1,3 месяца, привит три кэт по возрасту два раза, глистогонили два раза адвокатом.
Апетит- отличный
Вес 5-6кг
Питание : натуральное( сырое мясо и вареное с овощами кашами творог кефир и тд
Стул- отличный
Глаза не слезятся
Проблема с 4-5 месяцев одна- сопли, и кашель. Кашель усиливается только с узудшением состояния носа. Лучше нос нет кашля
За время лечения было несколько диагнозов:
1 ринотрахеит 2 микоплазмоз( курсы антибиотиков. Разных... пробовали и амоксицилин и синулокс и суммамед и юнидокс) резкльтат всегда один- две недели пьем все симптомы уходят на 15 -16 день все возвращается)
3 диагноз :снова ринотрахеит плюс подозрение на бронхит и астму
Расскажу подробней о третьем купсе лечения
Так как имено после него врач предложил делать риноскопию
Был назначен рентген( слегка увеличен бронхиальный рисунок, но остается без изменений уже год)общий анализ крови. Смотрели сердце. И прогнать глистов дважды.курс фамвира 21 день. И капли в нос назонекс. Результат как всегда и после курсов антибиотика. Сначала улучшение потом резкое обострение.в связи с этим врач рекомендует делать риноскопию. Так как общий анализ хороший, астма маловероятна так же из за того что болезнь началась в очень раннем возрасте(4 месяца ) при таком курсе фамвира даже рино бы уде прошло, так сказать. Вобщем последний диагноз подозрение на полипы
Вопрос в чем! На сколько опасна данная процедура? На сколько эффективнн удаление полипов? И стоит ли риск? Если год коттик как то живет. С соплями конечно.. и кашлем периодическим. Но все же.
24 июля 2017, 12:20
Татьяна Майер Написать
Татьяна Майер Пользователь
МОСКВА Был в сети: 12 августа, 17:53
Здравствуйте!
Риноскопия проводится под седацией с минимальным риском, при этом осматривается слизистая оболочка носовых ходов. Помимо полипов исключаются следующие заболевания, грибков, новообразований, бактериальных инфекций. При необходимости берется биопсия для исследований, если удается - проводится промывание и удаление обнаруженных структур. Кроме того рекомендую выполнить бронхо-альвеолярный лаваж, в результате которого берутся смывы из легкого и отправляются на диагностику. Процедура неинвазивная, выживаемость хорошая.
27 июля 2017, 13:04
Olgaiskra Написать
Olgaiskra Пользователь
Киев Был в сети: 29 июля, 20:52
Татьяна Юрьевна,Спасибо большое за ответ, по поводу рекомендацию провести и бронхоскопию. Это одновременно с риноскопией лучше делать? Или это уже в другой раз?изначально и отправили нас на киев с таким предложением. Но в киеве почему то от астмы отказались пока . ( слишком в раннем возрасте началось все для астмы, с 4 месяцев, как врач пояснила.. основной критерий был как я поняла.)и от бронхоскопии соответственно. Все таки риноскопию предлагают. Может действительно есть смысл провести одновременно? Это возможно? Или нагрузка еще больше? И лучше делать по очереди.. через время..?
28 июля 2017, 04:17
Olgaiskra Написать
Olgaiskra Пользователь
Киев Был в сети: 29 июля, 20:52
Спасибо большое за ответ, по поводу юнидокса странно все выходит.ровно 16 дней с первого же приема. Явное улучшение. Абсолютно исчезли сопли и сопение. Кашель все таки оставался но эпизодически. Где то через два три дея раз в день. И больше похоже как на покашливание. Першение. Пару секунд. Но на 17 день все сначала. Ужасные сопли. Ну и кашель правда. Раз в день. Через день.увеличили дозу на свой страх и риск. По совету заводчицы. Сегодня 21 день. Сопли снова пропали. Но покашливание паз в день есть. Может неправильная доза была? Давали 1/2 таблетки (100 мг) раз в сутки) теперь третий день даем два раза в сутки. Не слишком ли большая нагрущка? И есть ли смысл в увеличении дозы после такого длительного периода лечения меньшей дозрй? ( вес 5-6кг) давненько не взвешивались) и по поводу анализов. Вероятнее всего сейчас их уже нет смысла сдавать.. после курса антибиотика? Точнее вл время него. Хотя мы думали и закончить сегодня.. 21 день... но как то растерялись теперь.. что все непонятно. Что дальше. Продолжать. Или бросать и готовиться к риноскопии
28 июля 2017, 04:24

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!