Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Собака после ОГЭ

Собака после ОГЭ
Iriska1979 Написать
Iriska1979 Пользователь
Москва Был в сети: 26 сентября, 09:44
Здравствуйте. В воскресенье стерилизовали собаку, мелкая 3 кило, 1,5 года. ОГЭ. Сегодня 4е сутки. Шов крошечный, в полном порядке. Назанчили дать 2 раза Превикокс, больше ничего. Вчера она уже носилась колбасой, как ни в чем не бывало. Сегодня, у меня такое ощущение, что она больше спит, гулять вышла неохотно, носила на руках, идти не очень хочет. В туалет сходила. Стул нормальный, мочеиспускание тоже. Поела с аппетитом. И спать. Температура 37,6. И я заметила 2 буквально крошечные капельки кровянистых выделений на одеяле. Это возможно только из петли, шва почти не видать.Позвонила в клинику, сказали звонить хирургу во второй половине дня. Переживаю. Нормально ли это? По поводу выделений нам ничего не сказали. Будь это операция у человека, подозреваю, что пришлось бы месяц носить прокладки. А как у собак?
26 сентября 2019, 09:23
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Любая операция сопровождается посттравматическим воспаление, которое длится в от 3 до 7 дней. Использованные вами противовоспалительные препараты сняли симптомы воспаления и болезненности, что позволило собаке чувствовать себя лучше. Естественно, после отмены, признаки воспаления вернулись, как только вы отменили препарат. На период заживления послеоперационной раны не рекомендуют "носиться колбасой", так как это может вызвать избыточную нагрузку на шов, который еще не сросся. Единичные кровянистые выделения не являются критичными и могут свидетельствовать о наличии описанного выше посттравматического воспаления. Если выделения сохраняются более 5-7 дней, либо становятся более обильными, рекомендовано показаться лечащему врачу.
15 октября 2019, 18:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!