Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


собака после операции

собака после операции
Lucienna Написать
Lucienna Пользователь
Москва
Мою собаку прооперировали по поводу пиометры 22.02.10. Сегодны (Через сутки) отдали из стационара. Собака стонет, не поднимается.
Посоветуйте, пожалуйста, что надо делать, чтобы собака быстрее поднялась, чем и как лучше кормить, надо ли давать слабительное для опрожнения кишечника.?
23 февраля 2010, 22:29
lel4ik88 Написать
lel4ik88 Пользователь
Киров Был в сети: 07 января, 23:44
а какие лекарства вам прописали после операции.У нас тоже была пиометра. Удалили матку 4 дня назад. 3 дня после операции делали капельницы.2 раза в день обезболивающее и антибиотик! но собака сильно изменилась. Очень плохо ходит. Раньше меня тащила по лестницам на прогулку я еле ее удерживала, а сейчас грустная! Все лежит. Если встанет не может идти.
25 февраля 2010, 09:02
Lucienna Написать
Lucienna Пользователь
Москва
Я не знаю, что делали ей в клинике. Никаких капельниц и уколов нет. Даю антибиотик ципролет 1таб (500 мг)в день -10 дней, в качестве обезболивающего баралгин -2 таб в день - 3 дня. Швы обрабатываю хлоргексидином, а потом левомиколью. Ходит в попоне.Вчера моя собачка вечером смогла выйти на улицу и пописать. Совершила подвиг, спустилась и поднялась самостоятельно с 4 этажа ( нет лифта), конечно при этом на кадждом пролете отдыхала. А потом бедная скулила почти всю ночь, видно после похода все очень болело. Собачка моя пожилая (13-14) лет, была взята с улицы взрослой 10 лет назад. Она дворняга ( симпатичная), они конечно крепче породистых. Осталась проблема: уже трое суток нет стула, хотя сегодня в течение дня дали ей 60 мл вазелинового масла (3 раза по 20 мл).
Мне кажется то, что Вашей собаке делают капельницы и обезболивающие уколы это хорошо. Наверное многое зависит от особенностей организма собаки. А какая у Вас порода? По фото не могу определить, морда вроде бы дога. Сколько ей лет? КАпельницы ей ставили в клинике или уже дома? А что говорит лечащий врач?Обычно собаки неплохо восстанавливаются после таких операций.
Знауомой овчарке делали стерилизацию в 9 лет, пуделю в 6-7 -тоже полостную операцию.Вроде все перенесли хорошо.
25 февраля 2010, 23:42
Lucienna Написать
Lucienna Пользователь
Москва
Врачи, ау! Где же вы?
У собаки нет стула 4 дня. Что делать? Вазелиновое масло не помогает!
27 февраля 2010, 09:33
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
нужно вести в клинику и делать клизьму
01 марта 2010, 11:10
Lucienna Написать
Lucienna Пользователь
Москва
Спасибо! Мы уже сами все сделали.
01 марта 2010, 11:30
lel4ik88 Написать
lel4ik88 Пользователь
Киров Был в сети: 07 января, 23:44
как ваша собачка? капельницы и уколы делали все дома. чтоб лишний раз не мотаться в клинику. выходило просто рублей на 200-300 подороже. лекарства все сами покупали. Порода у нас- американский стафф терьер. Читала кстати про операцию по пиометре много отзывов. Есть положительные но много и отрицательных. Но выхода никакого больше не было. Так что будем надеяться что все обойдеться. Завтра мы едем в клинику снимать швы. Пишите как у вас дела. Очень за вас переживавем )))
01 марта 2010, 21:21
luizamironova Написать
luizamironova Пользователь
Алапаевск
здравствуйте! Простите, что вклиниваюсь в ваш диалог, но у нас тоде год назад была оперция по поводу пиометры, собака помесь сенбернара и кавказца, девочка, 10 лет ( во время операции) сейчас уже 11, так вот, сделали операцию в июле 2009 года, перенесла нормально, дома обезбаливала, систему проставили сразу после операции. Примерно полгода чувствовала себя прекрасно, видно было что веселая, гуляла, а в феврале 2010 из петли стала подтекать моча, потом пошли гнойные выделения, врачи клиники где я делала операцию разводят руками- говорят, что это наверное идет отторжение швов на культе матки,пролечили антибаотиками, гной прошел- выделения остались, подмываю с марганцем несколько раз за день. Кроме всего прочего, началась оттдышка, заболели суставы ног в общем полный капец.
Не знаю, что и делать, от чего лечить? На мой взгляд операция сделана не совсем правильно, поедлагают прооперировать еще раз, а мне кажется просто разводят, по фиг им и собаки наши и проблемы. Деньги - вот и все. Вот такая грустная история.
02 июля 2010, 13:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!