Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


спайки в брюшной полости

спайки в брюшной полости
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Здравствуйте,у меня мопс(сука)3года все прививки сделаны.Сегодня(3.02.11) нам сделали операцию на брюшную полость по удалению спаек(вся брюшина была в спайках)образовались они когда в июне 2010г.нам делали стерелизацию.я бы хотела узнать возможно уберечь собаку от спаек и что для этого надо,ещё может нужна специальная диета.Наш вет.врач говорит что у собаки может вдальнейшим быть кишечная непроходимость и от этого никак не уберечся а на счёт еды сказал что сегодня не кормить(но она и не просит)а завтра можно дать бульон,а потом потихоньку обычный рацион.Прописали колоть цефтриаксон с лидокаином и всё.Да и ещё попила немного воды и после вырвало её.Заранее спасибо.
03 февраля 2011, 18:29
Гамов ЕА Написать
Гамов ЕА Пользователь
Москва Был в сети: 26 марта, 10:29
Спаечный процесс может являться следствием воспаления,для профилактики которого Вы используете антибиотик.Рвота возможна на препараты наркоза в течение суток.По поводу диеты-по возможности используйте корма для животных с проблемами пищеварения.Если завтра состояние собаки будет настораживать ,то обратитесь к лечащему врачу.
04 февраля 2011, 06:25

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!