Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Травма задней лапки у котенка.

Травма задней лапки у котенка.
Ануля Написать
Ануля Пользователь
327
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Котенок 2,5 месяца, абиссинской породы, хромает на заднюю лапу. Неделю назад (27 января)обнаружили котенка с гематомой на лбу и котенок хромал на заднюю лапу, предполагаю что куда-то залез и упал. Гематома прошла за ночь, а вот лапа не проходит до сих пор (уже прошла неделя) Несмотря на то что котенок днем изолирован и закрыт в большой переноске, а ночью закрыт в манеже с братиками и сестричками. На ощупь признаков перелома, я не ощущаю, но когда беру его под передние лапки (задние висят) котенок растопыривает пальчики на здоровой лапке и держит комочком пальчики больной лапки. Болевого шока как такого нет. Он спокойно разрешает осматривать его лапку и если ему что-то не нравится просто спокойно ее выдергивает.Отека тоже нет. Выпускаем с переноски, он бегает прыгает, дурачится, как будто ничего и не болит, но при этом кульгает, особенно это видно когда он идет. Кушает хорошо, на аппетит и настроение травма не повлияла, но когда садится кушать, больную лапку отставляет в сторону. К сожалению в городе нет цифрового рентгена, да и вообще нормального рентгена нет, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как нам с этим бороться? Заранее огромное спасибо!
08 февраля 2011, 23:29
Португейс А. А. Написать
Португейс А. А. Пользователь
Одесса Был в сети: 14 июля, 11:25
Здравствуйте. Скорее всего травма легкой степени тяжести, но лучше договорится с медиками и сделать рентген.
09 февраля 2011, 02:36
Ануля Написать
Ануля Пользователь
327
А если нормального рентгена нет? Как быть? У нас есть в одной вет. клинке старый рентген: на первом этаже животное кладут на громадный стол, а на второй этаж бегут кнопки нажимать. Извините, но это только животных мучить. На сегодняшний день (10 февраля) изменений с лапкой у котенка нет... Может кто-то еще что-то посоветует?
10 февраля 2011, 15:07
aldonad@mail.ru Написать
aldonad@mail.ru Пользователь
Киев Был в сети: 01 июня, 01:29
По-моему, плохой рентген лучше, чем ничего. Если Вам показать, как фиксировать животное во время снимка, то не важно, где кнопки. Тем более, улучшения со временем не произошло.
10 февраля 2011, 16:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему "Травма задней лапки у котенка."?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?