Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Трохлеопластика коленных суставов

Трохлеопластика коленных суставов
marybel Написать
marybel Пользователь
Был в сети: 30 июля, 10:32
Здравствуйте.
Котенок скоттиш фолд, 9 месяцев, вес около 3х кг.
Внезапно начала хромать.
Обратились к врачу, сделали рентген.
В заключении установили дисплазию тазобедренных суставов, медиальный вывих надколенников и ОХД шотландских кошек.
Назаначили препараты и рекомендовали трохлеопластику коленных суставов и дубликаторный шов капсулы сустава.Планирую обратиться в ещё одну клинику для альтернативного мнения насчёт постановки диагнозов.
Но хочется понимать, если ли смысл.
Все документы и снимки прилагаю.


Добавлю - кошка активная, прыгучая. И даже сейчас при хромоте у нее подвижность не снижена, хвост гибкий, конечности длинные.
Заранее благодарю за ответ.
22 июля 2021, 23:08
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. На предоставленном вами рентгеновском снимке отмечается неполноценное формирование вертлужной впадины тазобедренных суставов, что дает основание подозревать дисплазию тазобедренных суставов. Также отмечается медиальное смещение (во внутрь) коленных чашек, что так же свидетельствует о присутствии медиального вывиха коленных чашек. Какая из вышеперечисленных проблем наиболее актуальна и обуславливает хромоту можно выявить в ходе ортопедического осмотра. Учитывая молодой возраст вашего питомца, данные проблемы будут прогрессировать. И, скорее всего, со временем, при прогрессировании проблемы потребуется хирургическое вмешательство по стабилизации коленных суставов и, возможно, резекционная артропластика головки бедренной кости. Какой из методов стабилизации коленных суставов наиболее оптимален решает хирург в результате ортопедического обследования пациента.
08 августа 2021, 00:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!