Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кошки сломан зуб (клык)

У кошки сломан зуб (клык)
Marinka151090 Написать
Marinka151090 Пользователь
Москва
Здравствуйте! Вчера моя кошка сломала клык на половину. Зуб совсем чуть-чуть кровоточил, была точка красная в центре зуба. Ведет себя также, играет, кушает, но я вижу,что ей неудобно брать пищу (питается натуралкой), она несколько раз пытается её зацепить. Можете ли вы подсказать, зуб ей причиняет боль? И надо ли с клыком что-то делать? Может ли развиться инфекция? Насколько я знаю, можно пломбу поставить, но не хочется кошку подвергать наркозу. А вообще, зуб как-то обрастет эмалью или так и будет всегда "открытым" и причинять кошке дискомфорт?
13 июня 2012, 15:36
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
если кошке неудобно-то зуб причиняет боль дискомфорт-поэтому нужно показатья стоматологу и либо запломбировать зуб или удалить его. но точно скажет только стоматолог
17 июня 2012, 22:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!