Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У котенка не разгибается правая лапа

У котенка не разгибается правая лапа
olia_serg Написать
olia_serg Пользователь
Был в сети: 19 января, 13:22
Здравствуйте.
1. Котенок, девочка, беспородная,примерный возраст — 3 месяца
2. Сначала Проплан для котят, сейчас Monge Bwild для котят и их же паучи для котят
3. От глистов/блох есть обработка. Первая вакцинация проведена 27.11.2021, вакцина Нобивак Трикэт
4. Аппетит отличный, воду пьет, с туалетом проблем нет, активная

24 октября подобрала еле живого котенка, очень худого. Когда у нее появились силы вставать, обнаружила, что у нее болтается правая лапа от плечевого сустава. При этом лапа была теплая, абсолютно безболезненная, все суставы сгибались рукой спокойно. 30 октября поехали в клинику на рентген (во вложении 2 снимка от 30.10.). В клинике сказали, что из-за истощения у нее хрупкие кости и проблема именно в этом, назначили витамины (Полидекс Гилебон + глюкозамин и Excel дрожжи), сказали кормить хорошим кормом — и все наладится. Стали давать назначенные витамины. Кормили сначала Пропланом для котят, потом перешли на Monge Bwild для котят. Набрали вес с 700 граммов до 1400 на данный момент. Где-то через неделю после приема котенок начал подтягивать лапку в плече, зарывать наполнитель и чашку лапой, согнутой в запястье. Но далее выяснилось, что лапа перестала разгибаться в запястье, она теперь постоянно в таком состоянии. Даже рукой распрямить невозможно. 27 ноября пошли на назначенный второй прием и на первую прививку. И тут врач говорит, что все срослось в суставе и это уже никак не исправить. Я настояла на рентгене. Врач по рентгену сказала, что да, с суставом непонятно что и шансов уже нет. Вчера я решила забрать снимки и обратиться за помощью к другим специалистам. Дома уже увидела, что снимок последний абсолютно нечеткий (прилагаю его также). Еще прилагаю фото лапы котенка. Из положения на фото она ее не разгибает дальше. Мышцы на лапе практически отсутствуют. Сейчас я ей делаю ежедневно массаж лапы. Заказала Супер-флекс и Бонхарен, т.к. ветеринар сказала, что с хрящом и суставом проблема и можно пропить и проколоть еще эти лекарства. Также начнем делать Траумель С.
Пожалуйста, подскажите, если можно что-то сказать по снимкам, особенно по последнему: есть ли еще какой-то шанс спасти лапу котенку? Может, операция? Или другое лечение?
02 декабря 2021, 13:45
olia_serg Написать
olia_serg Пользователь
Был в сети: 19 января, 13:22
Очень жду вашего ответа. Помогите, пожалуйста, боюсь итак упустили уже время. Вчера поняла, что и в локтевом суставе лапа поджата.
04 декабря 2021, 13:50
olia_serg Написать
olia_serg Пользователь
Был в сети: 19 января, 13:22
Помогите, пожалуйста. Все еще актуально. Можно ли чем-то помочь или только ампутация? И можно ли не ампутировать? Будет ли мешать и болеть лапа? На данный момент никак не беспокоит, поджата.
16 декабря 2021, 15:58
olia_serg Написать
olia_serg Пользователь
Был в сети: 19 января, 13:22
Свежие снимки. Другой врач порекомендовала плавание для того, чтобы кошка вспомнила, что есть лапа, массаж.
19 декабря 2021, 17:27
olia_serg Написать
olia_serg Пользователь
Был в сети: 19 января, 13:22
Может так крупнее будет
19 декабря 2021, 17:28
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 26 апреля, 09:20
Здравствуйте! Снимки не четкие, по этой причине возможно упущение находок. Тем не менее наблюдается уплотнение тканей в области запястного сустава. Нельзя исключить консолидированный перелом, размозжение мягких тканей в области запястного сустава и контрактуру мышц и сухожилий. Гипотрафия мышц возможна на фоне отсутствия опоры на данную конечность.
Необходимо провести ортопедический осмотр, адекватные рентген снимки.
28 января 2022, 19:44

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!