Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У собаки отказывают лапы, дико воет от боли не может встать.

У собаки отказывают лапы, дико воет от боли не может встать.
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Врачи нашего города поставили диагноз ревматоидный артрит. Но лечение не помогает которое они прописали. Это началось уже месяц назад. После пироплазмоза. Первое что заметили, когда собака спрыгивает с кресла, он скулит. потом начинается мелкая дрож..дыхание очень быстрое и сердцебиение. Видно что ему больно. Врачи прописали колоть витамины группы Б и пить таблетки
Метипред. По началу ему помогло, но сечас не помогает. Врачи ни чего не говорят. Ему больно, он не может встать от боли, дрожит, дышит. Весь скукожился, все тело в напряжение.
По всему остальному:
собака- кобель кастрированный,
порода- ирландский сеттер.
4 года.
Травм не было.
Ест отлично, пьет тоже.
В туалет ходит исправно.
По всем анализам, как щенок.
Подскажите что делать?
у нас нет невролога((
рентген позвоночника ни чего не показал, все в норме.
ПОМОГИТЕ
19 октября 2013, 23:09
Shv-dmitry Написать
Shv-dmitry Пользователь
Москва Был в сети: 14 марта, 21:17
сделайте биохимию и УЗИ внутренних органов
20 октября 2013, 04:13
Svetik63 Написать
Svetik63 Пользователь
Самара Был в сети: 25 октября, 11:49
Биопсия ни каких отклонений не показала и узи тоже..
20 октября 2013, 11:10
Svetik63 Написать
Svetik63 Пользователь
Самара Был в сети: 25 октября, 11:49
Может быть защемление нерва? Собака постоянно чувствует боль если его трогаешь, задние лапы поджимает под себя живот весь в напряжение и на спине образовала горб, видно что весь скукожился..постоянно пытается перевернуться и лежать на спине..трудно вставать и двигаться тяжело и поджато ходит.
20 октября 2013, 21:19
Злобный Шушак Написать
Злобный Шушак Пользователь
Казань Был в сети: 24 апреля, 12:41
Значит нужны более специфические исследования - мрт, или рентген с контрастом.
20 октября 2013, 21:37
Svetik63 Написать
Svetik63 Пользователь
Самара Был в сети: 25 октября, 11:49
а на в скидку вы не можете сказать? что диагноз мне не правильно поставили? или такие признаки только у ревмотоидного артрита?
21 октября 2013, 10:36
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
на вскидку я вам могу сказать, что такие признаки у любого артрита. ввиду того, что собака переболела пироплазмозом, вероятно, что артрит имеет инфекционный характер. нужны антибиотики. вообще от артрита доксициклин помогает (лучше в виде юнидокс солютаб его пропить). уточните у врача дозировку, я на 30 кг давала по 2 таблетки раз в день. курс 2-4 недели. начните давать, результат должен сразу быть заметен, если это "оно". если доксициклин не поможет, то тогда нпвс нужно будет попробовать курс пропить. и анализ повторный на пироплазмоз сдайте.
21 октября 2013, 14:47
Karjusia Написать
Karjusia Пользователь
Рига Был в сети: 28 февраля, 20:48
Помню похожий случай, в итоге у собаки были проблемы с почками.
Может проверьте на всякий случай.
Выздоравливайте!
21 октября 2013, 17:11
Svetik63 Написать
Svetik63 Пользователь
Самара Был в сети: 25 октября, 11:49
повторный анализ я делала на пиро, все хорошо. Я теперь переживаю что ему прописали гормоны которые он пьет..
21 октября 2013, 19:44
Svetik63 Написать
Svetik63 Пользователь
Самара Был в сети: 25 октября, 11:49
С почками все хорошо, анализы идеальные.
21 октября 2013, 19:44
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Добрый день!

На основании каких исследований был поставлен этот диагноз? Выложите в этой теме все проведенные исследования.

Нужен осмотр...Возможно, потребуется также сдать анализы крови и выполнить рентген…
21 октября 2013, 20:05
Svetik63 Написать
Svetik63 Пользователь
Самара Был в сети: 25 октября, 11:49
рентген есть он ни чего не показал как и кровь. жаль сюда ни чего нельзя загрузить, не видео ни фото
21 октября 2013, 20:29
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
Svetik63:

Я теперь переживаю что ему прописали гормоны которые он пьет..

правильно делаете. отменяйте постепенно со снижением дозы.

21 октября 2013, 23:38
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
У всех получается выложить...Попробуйте еще раз...
22 октября 2013, 06:43
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
вот рентген
23 октября 2013, 09:56
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
По этому снимку никакого диагноза поставить не могу...
23 октября 2013, 11:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!