Ваш город:
En
Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У собаки шишка чуть выше шее

У собаки шишка чуть выше шее
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Здравствуйте.У собаки, порода нем.овчарка, шишка на шее вызывали врача сказали абцесс.Приписали колоть цефтриаксон 5 дней прокололи рассосалась.Через 4 дня появилась чуть выше тоже самое,оттечность на морду, сказали пить цефтриаксон недели 2 пьем 2 дня улучшений пока нет.Аппетит хороший.Подскажите что делать.
07 декабря 2016, 06:40
Багрова Елена Владимировна Написать
Багрова Елена Владимировна Врач интенсивной терапии
Москва Был в сети: 11 января, 11:39
Добрый день, абсцессы обычно вскрывают, а не просто пьют антибиотик. Если исходить из локализации то скорее всего это может быть воспаленный лимфоузел, сходите на очный прием к ветеринарному хирургу, возможно потребуется взять пункцию из "шишки" что бы определить что это. Так же нужно сдать ОКА крови с лейкоформулой.
07 декабря 2016, 18:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Удалить тему

Удалить тему "У собаки шишка чуть выше шее"?

Удалить сообщение

Удалить сообщение?