Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У взрослой собаки опухоль. Что делать?

У взрослой собаки опухоль. Что делать?
Tosya Написать
Tosya Пользователь
Был в сети: 15 августа, 12:53
Собака породы Ши-тцу, сука, возраст 9 лет и 8 мес. С полгода назад появились симптомы, как будто она чем-то подавилась и откашливается. Сделали рентген, обнаружена опухоль. Доктор посоветовал сделать КТ и сдать гистологию или цитологию. Результаты прилагаю. Каковы наши дальнейшие действия? Нужна ли операция, каковы ее последствия.
07 октября 2020, 06:31
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. У вашего питомца выявлено объемное образование грудной клетки. Основной метод лечения опухолевых процессов, это хирургическое их иссечение до начала распространения клеток. Химиотерапевтическое лечение тимом показывает низкую эффективность. Любое оперативное вмешательство имеет анестезиологические и операционные риски и послеоперационные осложнения. Операции на грудной клетке относятся к одним из наиболее тяжелых вмешательств. Но, к сожалению, данную патологию лечить консервативно невозможно. Посему, дальнейшие ваши действия направлены на подготовку ващего питомца к операции и ее проведении. Для этого необходимо прводить предоперационные исследования, это сдать анализы крови, провести ЭХОкардиографию сердца и при отсутствии противопоказний решиться на данное вмешательство.
11 октября 2020, 23:43
Tosya Написать
Tosya Пользователь
Был в сети: 15 августа, 12:53
Спасибо большое за ответ. Собаку экстренно прооперировали в пятницу. Все прошло хорошо. Сейчас она уже дома восстанавливается, правда, ей еще тяжело, но после такой операции, думаю, это вполне естественно. Еще раз спасибо за участие.
12 октября 2020, 21:08
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Будем надеяться, что у вас все будет хорошо. Выздоравливайте.
21 октября 2020, 22:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!