Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Анализ крови собака перед операцией. Превышена норма нескольких показателей

Анализ крови собака перед операцией. Превышена норма нескольких показателей
LARI2013 Написать
LARI2013 Пользователь
Был в сети: 10 декабря, 13:15
Добрый день!
Собака, лабрадор, сука, 8,5 лет, не стерилизована.
На левом глазу появилась шишка, нам посоветовали хирурга, он сказал удалять.
Перед операцией взяли кровь и отправили на консультацию к кардиологу.
По результатам обследований хирург нас на операцию записал.
Получила результаты крови на почту и обнаружила значительные отклонения СОЭ, Сегментоядерные нейтрофилы, лимфоциты, ЛДГ, Холинестераза
Вопрос:
1. Возможно ли с такими показателями проводить операцию?
2. О чем говорят отклонения и какие дополнительные обследования возможно нужно провести?
3. При необходимости возможно ли проводить совместно операцию по стерелизации и удалению шишки на глазу?
4. В таком возрасте стерелизация целесообразна?
08 декабря 2021, 14:08
Пронякина Маргарита Леонидовна Написать
Пронякина Маргарита Леонидовна Лаборант
Москва Был в сети: 10 февраля, 18:25
Добрый день! Данные анализы крови не указывают на патологии, противопоказаний к операции нет. Повышенный холестерин не обязательно указывает на патологию. Возможно, анализ крови сдавался не на голодный желудок. Но так же повышение холестерина может быть при патологиях печени или поджелудочной железы. Рекомендую обратиться к лечащему врачу для комплексной оценки здоровья собаки по анализам, анамнезу, УЗИ брюшной полости.
14 декабря 2021, 17:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!