Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Белок в моче. Высокие тромбоциты

Белок в моче. Высокие тромбоциты
logiania Написать
logiania Пользователь
Мытищи Был в сети: 08 июля, 21:10
Добрый день.
Неоднократно пишу по своей проблеме, возможно есть какие то предположения по результатам анализов.У нашего котенка британца хайленда (д.р. 08.04.18) есть следующие проблемы:
- ювинильный гингивит ( осмотр в 7 месяцев, сейчас немного лучше, зубки более менее хорошо видно, есть не больно)
- с конца ноября 2018 были случаи рвоты/поноса сначала с шерстью, далее прозрачной жидкостью +понос сразу после рвоты
- с момента приезда в дом с выставки сильно, даже отчаянно вылизывал себя. С 8 месяцев у нас пошла смена шерсти и вместе с почесами шерсть стала клоками отлетать. Он так же ее нализывался.
- на прошлой неделе на подбородке и верхней губе образовалась сухая гранулема. Животное не беспокоила. Практически вылечили Акридермом.
Рацион у него всегда супер премиальный корм + премиальный паштет+ фарш собственного приготовление (периодически).
Беспокоит: в анализе крови какой то ужасный показатель тромбоцитов (анализ брали после ночи рвоты, на голодный желудок)
Белок в моче постоянно практически повышен. Играет ли сильную роль то, что мочится он у нас утром только после того, как по ест и по бегает? Сразу мочился только после приема КотЭрвина. Сам по себе пьет крайне мало. Допаиваем.
Может ли это указывать на наличие аллергической реакции на белок? Сейчас мы на моно диете из индейки (сушка).
Результаты анализов прилагаю.
Спасибо
12 февраля 2019, 17:20
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
Во всех предоставленных Вами результатах общеклинического анализа мочи белок измерен по тест-полоске, что является субъективной оценкой, поэтому рекомендую для получения точных результатов и определения динамики измерить белок биохимическим методом.
В результате общеклинического анализа крови внизу есть примечание о том, что в доставленном материале нарушено соотношение кровь/антикоагулянт и как следствие наблюдается агрегация тромбоцитов и подсчет не может быть выполнен корректно, рекомендую провести перезабор крови в соответствии с преаналитическими требованиями.
12 февраля 2019, 18:47
logiania Написать
logiania Пользователь
Мытищи Был в сети: 08 июля, 21:10
Огромное спасибо! Подскажите тогда пожалуйста, это исследование белка в данном случае запрашивается отдельным анализом? Биохимию белка в моче как вариант анализа не нашла ни в лаборатории Константа ни в Шанс Био. Или название анализа другое? Я собиралась пересдавать анализ + делать соотношение белок/креатинин.
12 февраля 2019, 23:44
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Как раз, когда будете сдавать анализ на соотношение белок/креатинин, Вам померят белок биохимическим методом.
13 февраля 2019, 10:26
logiania Написать
logiania Пользователь
Мытищи Был в сети: 08 июля, 21:10
Поняла. Спасибо!
13 февраля 2019, 14:17
logiania Написать
logiania Пользователь
Мытищи Был в сети: 08 июля, 21:10
Добрый день! Пришли наши анализы с биохимией. И все-таки есть превышение белка, но , если я верно понимаю, оно пока в граничных значениях и можно смотреть динамику? Аллергию мы почти вылечили. Принимаем сейчас раз в день 5 капель Зодек. Корм у нас холистик с монопротеином индейкой + немного фарша индейки. На корм перешли ровно неделю назад. В данном случае может быть аллергия проблемой показателей или все же котенку надо исключать мясо в чистом виде? Сейчас даем грамм 25 раз в день. Воду допаиваем ибо сам почти не пьет.
Анализы во вложении
15 февраля 2019, 14:44
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте!
Да, по биохимии белок в моче повышен, необходимо это контролировать. Если Вы кормите кота промышленным кормом премиум класса, то мясо можно давать только в качестве лакомства 1-2 раза в неделю.
Аллергия вряд ли является причиной повышенного белка в моче.
При использовании сухого корма, необходимо контролировать достаточное потребление воды (можно добавить в рацион влажный корм).
Кроме того, по результатам общеклинического анализа мочи у Вашего питомца обнаружены струвиты и кокки, поэтому рекомендую обратится к терапевту для назначения лечения и специализированной диеты.
16 февраля 2019, 12:51

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!