Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Добрый день. сопит кот, нужна помощь советом, не знаю что делать

Добрый день. сопит кот, нужна помощь советом, не знаю что делать
kristina1910 Написать
kristina1910 Пользователь
Был в сети: 11 сентября, 00:58
Добрый день. Помогите пожалуйста советом, у меня дома живёт кот шотландский вислоухий. в последнее время у него что-то с носом. трудно дышит и хрюкает. купили капли и ничего не изменилось. сбоку возле глазика как будто скапливается все, переживаю, чтобы гайморит у него не начался.. у ранка какая-то возле усов появилась, которая становится все больше
живу в деревне, а ветеринаров поблизости вообще нет
10 сентября 2019, 19:13
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
К сожалению, без очного приема терапевта здесь не обойтись. Так как причины заложенности носового прохода различны, это могут быть и инфекционные процессы (ринотрахеит, хламидиоз и др), онкологические, породное сужение носовых ходов. Чтобы выяснить причины, необходимо провести соответствующую диагностику (ПЦР-исследование инфекций, риноскопия).
12 сентября 2019, 21:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!