Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите пожалуйста разобраться

Помогите пожалуйста разобраться
ekat.20@mail.ru Написать
ekat.20@mail.ru Пользователь
Был в сети: 04 марта, 15:41
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.. Котёнку 8 месяцев, не кастрирован, не привит, проглистован. За последнюю неделю у него очень горячие уши постоянно, поноса и рвоты нет, кал сформирован, писает без проблем, аппетит хороший, стал вялый и много спит.., ищет постоянно холодное место. ездили к ветеринару, ректально температура 38,5, на ушах и голове 40,5 измеряли инфракрасным термометром. Сдали анализы , прикрепляю их.
По результатам врач назначил
ципролет 250 мг 1/8 2 раза в день 12 дней
флексопрофен сделали укол 0.1 мл
мексидол 125 мог 1/4 таб 1 раз в день 16 дней
и натрия хлорид сделали подкожно 100 мл

Врач толком ничего не сказал, может это простейшие тк повышены моноциты, может инфаркт, может хроническое воспаление. На вопрос что нужно делать чтобы повысить тромбоциты он сказал хорошо кушать надо коту
04 марта 2020, 15:41
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
У кошек тромбоциты могут ложно занижаться, рекомендую для начала пересдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов.

07 марта 2020, 10:00

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!