Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите расшифровать анализ, и определиться с дальнейшей диагностикой

Помогите расшифровать анализ, и определиться с дальнейшей диагностикой
anna84 Написать
anna84 Пользователь
Был в сети: 24 мая, 16:40
Добрый день.Помогите, пожалуйста, выбрать дальнейший курс постановки диагноза.
1.Кот, 8 лет б/п.
2.Овсянка/гречка с говядиной и овощами.
3.Не вакцинирован, последняя дегельминтизация/обработка от блох была в начале февраля.
4.Болеет полтора месяца.
5.Кот сильно похудел за короткий промежуток времени, раньше весил 4.8 кг, а сейчас 2.7кг. Начались подергивания лапами или всем телом, чаще всего когда животное находится во сне/полудрёме.Длятся секунду/две, при этом кот широко распахивает глаза, и выпускает когти.Температура тела стала в пределах 36-37, мёрзнет и спит под одеялом прижавшись к грелке.
Аппетит хороший.Воду не пьёт практически никогда из миски, получает её вместе с едой.Вялость и слабость присутствуют.Стул и мочеиспускание обычное.Рвота была, несколько раз и стул становился жидким(в один день), после того как животное переело.
6. 23.04 назначенное лечение:
а)Тималин 0.5мл п/к 1 раз в день (10 дней)
б)Карсил по 1 таблетке 2р/день ( месяц)
в)Квамател 20мг. по 1/4 табл.внутрь 2р/день за 15 мин до еды (10 дней)

7.После курса уколов коту стало немного лучше, перестал целыми сутками спать, стал немного гулять по дому.Но анализ крови по-прежнему не нормален.
Было проведено узи, по итогам которого сказали что немного уплотнена печень, что для его возраста нормально.Никаких других изменений/патологий в ходе узи не было выявлено.
Прикладываю все результаты анализов.
18 мая 2019, 19:58
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
По предоставленным Вами результатам общего клинического анализа крови значительно снижены лейкоциты. Это могут быть вирусные инфекции (лейкоз, иммунодефицит, короновирусный энтерит, панлейкопения), заболевания костного мозга (гипоплазия и аплазия, миелопролиферативные заболевания), при различных бактериальных инфекцияс развитием эндотоксического или септического шока.
На хронические вирусные инфекции (лейкоз, иммунодефицит) рекомендуется минимум трехкратная сдача материала на исследование методами ПЦР и/или ИФА. При исключении инфекции, при сохранении лейкопении рекомендуется сдать цитологическое исследование костного мозга.
25 мая 2019, 18:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!