Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Пожалуйста, прокомментируйте анализы крови у кошки.

Пожалуйста, прокомментируйте анализы крови у кошки.
SvetLaNa111 Написать
SvetLaNa111 Пользователь
Александров Владимирская обл. Был в сети: 12 июля, 17:51
Здравствуйте.
Кошка, (б/п) 12 лет, стерилизованная
вес: 4,7 кг
питание: Акана (переходим на Формину n&d для стерилизованных) половина нормы в первой половине дня и во второй половине дня 1 патч или паштет (ПроПлан)
Температура: 38-38.5
Анализы сдавали в профилактической мере нежели по назначению, единственное отклонение которое сейчас беспокоит в состояние кошки, то что где-то с 27 июня кошка отказывается от активных двигательной действий, подвижных игр(все игры стали происходить либо в положении лёжа, либо сидя)больше стала лежать, запрыгивает на кровать и диван спокойно, но от прыжков на те же подоконники или кокой либо предмет мебели той же высоты отказалась, хотя буквально недавно было излюбленное место прибывания, стала часто ложиться на прохладный паркет.Аппетит в норме, мочеиспускание в норме, кал сформированный 1-2 раза в сутки, единственное что с переходом на другой корм стал тёмно-коричневого оттенка, при пальпации каких либо болевых симптомов не проявляет, хромата отсутствует, рвоты нет, истечения из глаз и носа отсутствуют.
По результатом анализов врач утверждает что для нашего возраста анализы очень даже хорошие (особенно общеклинический), по отклонениям по биохимическому анализу говорит что это реакция организма на довольно жирное кормление и что нужно поменять питание кошки на корма менее жирного состава, насчет снижения активности из-за отсутствия какой-либо другой симптоматики, предполагают реакцию на жаркие погодные условия(хотя год назад жили в Ростовской обл. где куда более жаркое лето, там у кошки в дневное время была снижена активность и отказ от пищи, но при наступлении вечера и аппетит и активность приходили в норму) сейчас же кошка при спаде температуре активнее не становится.Хотя возможно это действительно реакция на погоду и я просто себя накручиваю.
Перед анализами голодали 13-14 часов.
Пожалуйста, прокомментируйте наши анализы крови. Действительно ли данные показатели могут соотноситься с жирным кормлением?
Также при заборе крови кошка была агрессивна (вырывалась, кричала, пыталась укусить) могло ли это существенно повлиять на наши показатели?
07 июля 2020, 23:02
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
По предоставленным Вами анализам крови значимых отклонений от нормы не выявлено. По общеклиническому анализу повышены эритроциты, что может говорить о дегидратации организма.
12 июля 2020, 09:16
SvetLaNa111 Написать
SvetLaNa111 Пользователь
Александров Владимирская обл. Был в сети: 12 июля, 17:51
Спасибо большое за ваш ответ!
12 июля 2020, 17:51
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46

.
30 августа 2020, 12:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!