Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Пришли анализы крови, помогите расшифровать.

Пришли анализы крови, помогите расшифровать.
Ласточка Написать
Ласточка Пользователь
Был в сети: 14 августа, 08:27
Здравствуйте!
Дано: кот 6,5 лет, кастрат. В анамнезе мкб с озм, трипельфосфаты.
Последняя катетеризация 2 мес назад. Причина обращения в клинику после неё мочеиспускание капельно, а не струйной.
Поднялся вопрос об уретростомии.
Сейчас из медикаментов принимаем теразозин, аб, 4 дня назад укол дексы, ношпу/Папаверин раз в 2 дня.

Прокомментируйте анализы пожалуйста.
14 августа 2019, 06:32
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
По предоставленным Вами результатам анализов явных патологий не выявлено. По клиническому анализу крови незначительно снижены лейкоциты (это может быть из-за воспалительных процессов, инфекциях бактериальных и вирусных (панлейкопения, лейкемия, короновироз, иммунодефицит), токсоплазмоза, также в результате дачи лекарственных препаратов), поэтому рекомендую сдать анализы на данные инфекции и наблюдать в динамике лейкоциты. По биохимическому анализу повышена щелочная фосфатаза, что может говорить о гепатопатиях, и также изменятся под действием лекарственных препаратов.
15 августа 2019, 11:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!