Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Прокомментируйте пожалуйста анализы кошки, подозрение на рак печени

Прокомментируйте пожалуйста анализы кошки, подозрение на рак печени
Saya_ssi Написать
Saya_ssi Пользователь
Был в сети: 21 августа, 15:42
Здравствуйте

Кошке 16 лет не породистая
Питание сухим кормом Cat chew
Дегельметинацию делали год назад
Резко заболела месяц назад. До этого она очень много пила и ходила в туалет рядом с горшком очень часто. 4 года назад ей поставили диагноз хронический холецистит .
Стала пассивной и много спала. Надулся живот, поэтому отвезли к ветеринару, сделали УЗИ всех органов и сдали анализ крови. Ветеринар сказал, что у неё рак печени и асцит, предложил её усыпить, но мы не согласились. 3 раза ей вкололи преднизолон и больше никакого лечения не назначали. После визита к ветеринару прошла неделя.
Сейчас кошка постоянно спит, апатичная, с трудом передвигается.
Есть мочеиспускание 2-3 раза в день. Моча тёмная.
Сейчас кормим жидким паштетом послеоперационным. Ест очень мало только вечером.
Рвоты нет.
Кал твёрдый.
Воду пьёт редко.
В основном лежит смотрит в одну точку.
Посмотрите пожалуйста анализы, подскажите что делать в данном случае.
21 августа 2020, 15:24
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
Сложно прокомментировать анализы крови, не видя норм, которые использует данная лаборатория. Тем более в биохимическом анализе подписано хилез, что влияет на корректность показателей. Рекомендовано пересдать анализы с соблюдением голодной диеты, и предоставить референсные значения лаборатории.
30 августа 2020, 12:19

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!