Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов крови

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов крови
daria90_01 Написать
daria90_01 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 09 февраля, 14:31
Добрый день!
Кошка шотландская вислоухая, 11 лет 9 месяцев.
Кошка активная, ласковая, кушает хорошо (даже настораживает повышенный интерес к еде) , стул в норме, рвота бывает довольно часто (но при приеме мальт-пасты значительно реже), в целом кошка выглядит здоровой.
Но есть тенденция к снижению веса, при этом как написано выше аппетит очень хороший (сейчас вес около 2.7 кг, раньше всегда был 3.2-3.3), когти отросшие и утолщены , давление в среднем 160/116, пульс 150 (но кошка в принципе очень волнуется вне дома).
Дважды было сделано УЗИ сердца. 2 года назад было немного увеличено левое предсердие 1.27, но неделю назад УЗИ не показало каких-либо отклонений.
Также вчера были сделаны общий анализ крови и биохимия, и вот там видно много отклонений. По-видимому, проблемы с печенью. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Заранее спасибо!


12 августа 2020, 08:02
daria90_01 Написать
daria90_01 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 09 февраля, 14:31
update: 13го августа была сдана кровь на Т4 (результат - 54.9) и сделано УЗИ брюшной полости.
15 августа 2020, 10:32
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
По предоставленному Вами общему клиническому анализу крови снижены лейкоциты, что может наблюдаться при вирусных и некоторых бактериальных инфекциях, аплазии и гипоплазии костного мозга, спленомегалии, а также лимфопения (снижение лимфоцитов) - иммунодефицитное состояние, почечная недостаточность, хронические заболевания печени. По результатам биохимического анализа крови снижен общий белок, что может быть при гастроэнтеропатиях, нефротическом синдроме, хронических гепатитах, гепатозах, нарушении всасывании белка. повышение креатинина обусловлено нарушением функции почек (почечная недостаточность), гипертиреозом. Повышение АСТ - острые и хронические гепатиты, жировая дистрофия печени, поражение тканей мозга, почек, некроз и травмы скелетных мышц, повышение АЛТ - острые и хронические гепатиты, опухоли печени, жировая дистрофия печени, повышение ГГТ - гепатит, холестаз, опухоли и цирроз печени, поджелудочной железы. Повышение щелочной фосфатазы наблюдается при остеомаляции, опухолях костей, холангите, синдроме Кушинга, обтурации желчных протоков, опухолей желчного пузыря, абсцессе, циррозе и раке печени, гепатитах, бактериальных инфекциях ЖКТ,
16 августа 2020, 18:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!