Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ТТГ и Т-4 не понятны единицы измерения

ТТГ и Т-4 не понятны единицы измерения
Наталья И Написать
Наталья И Пользователь
Murmansk Был в сети: 03 июня, 17:55
Сдали анализ на гормоны щитовидки (кобель, метис, 5,5 лет). Нам прислали две цифры ТТГ- 0,005, Т-4- 15,88 - ни норм, ни единиц измерения, ничего. Стала выяснять, сказали, что сдавали анализы в человеческую лабораторию, а там они норм для собак не знают. С грехом пополам выяснила единицы измерения - ТТГ в мкмоль/л, Т-4 в пмоль/л. Врач наш в отпуске и я теперь не могу понять, что с ТТГ - везде указаны референтные показатели в мМЕ/л. Как перевести мкмоль/л в мМЕ/л? Или каковы нормы ТТГ в мкмоль/л? Помогите, пожалуйста!
03 июня 2016, 15:33
Прилуцкая Анастасия Сергеевна Написать
Прилуцкая Анастасия Сергеевна Лаборант
Москва Был в сети: 24 сентября, 08:10
Здравствуйте.

В связи с тем что гормоны собак являются видоспецифичными, сдавать их в "человеческую" лабораторию не рекомендуется. Нормы каждая лаборатория использует свои, так как они зависят от оборудования и реагентов используемых для постановки реакции.

В нашей лаборатории нормы ТТГ (нг/мл) для собак 0,01-1,25
27 июня 2016, 14:06
orcinus Написать
orcinus Пользователь
Был в сети: 07 февраля, 19:00
Прилуцкая Анастасия Сергеевна:27 июня 2016, 14:06Здравствуйте.

В связи с тем что гормоны собак являются видоспецифичными, сдавать их в
А для кошек????
07 февраля 2020, 18:56
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
Наборы для измерения ТТГ у кошек не разработаны, поэтому он у них не измеряется
09 февраля 2020, 09:35

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!