Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


какаие можно применить препараты , кот ссыт везде!

какаие можно применить препараты , кот ссыт везде!
Lanaef Написать
Lanaef Пользователь
Был в сети: 26 августа, 15:33
кот бенгал, 1,5 года кастрат. на здоровье обследовали полностью, узи всех органов два раза у разных специалистов, мочу несколько раз . Ветврачи пришли к вывову что психологическое, но так и не решили какие препарады безвредно применить. Кот был приучен к лотку , и сейчас он прекрасно ходит туда, но часто прям глядя на тебя демонстративно ссыт на окне или еще где. началось все в мае , у нас пропал кот с которым они на пару росли. мы оградили сад, и гулять теперь он может только внутри сада, это стало злить конечно его, он уже знал что такое гулять в соседних домах тоже. еще в это время я подобрала молоденькую кошечку, пристроить никому так и не смогла, и в это время купили котенка кота Чаузи ( такой породы кот у нас пропал, а они любили друг друга очень) . котенка он сразу принял , вылизывал его , игрался и сейчас между ними все хорошо. А кошку он не взлюбил, он когда к ней подходит она сразу пищит, и он начинает на нее нападать. иногда и спят все трое на одном диване. а потом как переклинивает и начинает гонять ее. и так уже 4 месяца. Ветврачи говорят избавляйтесь от кошки , но кому она нужна.. Бенгалы да требуют внимания и он целый день со мной, ходит хвостиком, и тискаю его и играем с ним . кошку лишний раз даже не глажу, чтобы он не ревновал. У нас нет в городе специалистов по психологии животных. Помогите пожалуйста!
01 октября 2019, 14:02
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте. Это проблема поведенческая, а не неврологическая. Можно попробовать успокоительные препараты
10 октября 2019, 16:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!