Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот кусает себя до крови!!!

Кот кусает себя до крови!!!
helen Написать
helen Пользователь
Был в сети: 16 октября, 11:04
Добрый день! Посылаю сигналы SOS! Кот британской породы, кличка Тайсон, 12 лет. Четыре месяца не могут определить, что с котом. При дефекации сидит в лотке, рычит, подвывает даже, с трудом выдавливает несколько катышек (не все!), затем резко от какой-то боли начинает с остервенением кусать себе же заднюю лапу, кусает до крови, оторвать его от этого занятия просто невозможно, несколько раз попадала под его клыки, кусает не на жизнь, а на смерть! Подобное поведение может быть даже при том, когда он просто сидит на попе и пытается почесать ухо, например! Начинает кружиться, пытаясь достать до анального отверстия, но имея лишний вес, сделать этого не может и опять терзает свою лапу! Лапы начали бинтовать даже! Обращались в клиники города Новокузнецка (Кузбасс), чистили параанальные железы, глистогонили, пальпировали задний проход изнутри, делали снимки, УЗИ, давали антибиотики, мелоксикам, результат нулевой! Кот бесится прям! Ест только сухой корм (Роял Канин), влажный даже не пробует! Воду пьёт, но может недостаточно? Кал сухой, присаживается несколько раз подряд, пока всё не выйдет, почти всегда с истерикой! Предположили, что это нервное, невролога в городе нет, лечения не предложили... Вазелиновое масло периодически даём, пытаемся провести туалет заднего прохода, орёт очень сильно, даже дотронуться не даёт! Внешне вокруг анального отверстия всё спокойно, даже покраснения нет! Может внутренний геморрой? Что делать, помогите!!!
16 октября 2019, 10:50
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте. По рентгену выявлены признаки спондилоартроза L6-L7 и L7-S1. Так же по рентгену так же виден капростаз
Рекомендовано МРТ обследование
21 октября 2019, 15:33
Малинка Написать
Малинка Пользователь
Иркуртск Был в сети: 15 ноября, 12:43
спасибо за совет.
13 ноября 2019, 12:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!