Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


кот сам не ходит в туалет после болей

кот сам не ходит в туалет после болей
iryn4ikm Написать
iryn4ikm Пользователь
Был в сети: 31 октября, 09:20
Кот 2 года. кастрирован. в январе 2019 года была закупорка уретры в связи с мочекаменной болезнью+цистит. пролечили кота + катетер+лечебный корм. стало по лучше. некоторое время спустя сняли с производства наш корм, но ввели новую линейку. на новой линейке коту стало хуже, появилось много взвеси в МП от мелкой до крупной + цистит. на фоне цистита коту было вновь больно писать и он перестал сам ходить в туалет. Если его посадить в лоток, сделает свои дела.
Перевели на новый корм, показатели стабилизировались, по УЗИ взвеси стало меньше, воспаления нет. с этого периода уже прошел месяц, но кот продолжает не ходить в туалет, он просто проходит мимо туалета, даже не заглядывая туда. хотя какать ходит сам каждый день. пробовали не сажать егов туалет, сутки не ходил писать и чувствовал себя более менее нормально, больше суток не стали рисковать и опять начали сажать на лоток. пробовали вели фей включать. ничего не помогает. что делать? как ему заново начать ходить в туалет? это проблема в голове из-за ранее болезненной мочеиспускания или нарушено что-то, что он не понимает что нужно сходить в туалет? на ветврач разводит руками, говорит продолжайте сажать в лоток
19 сентября 2019, 11:49
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте. Вам нужен неврологический осмотр для определения неврологического дефицита, если он есть, сдать клинический и биохимический анализы крови
10 октября 2019, 16:45

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!