Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот застрял в окне, отнялись задние ноги.

Кот застрял в окне, отнялись задние ноги.
Лили Написать
Лили Пользователь
Был в сети: 06 сентября, 00:14
Здравствуйте! Помогите пожалуйста 2 сентября с 8.00 до 9.30 кот (6мес) застрял в окне, приоткрытом кверху. сколько там пробыл - непонятно. отнялись задние ноги. Сразу поехали к ветеринару. Врач сказал - очень плохо, у вас есть 24-48 часов. Если не пойдет, то усыплять. сделал 3 инъекции - преднивет, фуросемид и мексидол. Кот не ел, много пил воды, спал. вечером опять приехали на фуросемид. и так все дни до сегодняшнего. 3 сент появилась небольшая чувствительность в конечностях, кот стал реагировать на покалывания. врач сказал, что это очень хорошо, что шансы есть. На данный момент пытается опираться на правую ногу, левую волочит, в лоток (поставили рядом) ходит сам, кушает сейчас хорошо, мурлыкает, даже пытается играть. Задние конечности в самом начале были холодные, сейчас потеплели. Ни рентген ни узи не делали, кровь не брали. Ничего этого у нас в городе нет. Сейчас врач назначил преднизолон на 30 дней с постепенным уменьшением дозы. НО у нас в городе ни в одной аптеке его нет. я не знаю что делать и как быть. Читала похожие темы, но там врачи назначали совсем другие препараты. я вижу, что кот идет на поправку, но переживаю, правильно ли назначено лечение?Смысла идти к другому ветеринару нет. У нас из 3 в городе и этот считается самым лучшим.
05 сентября 2019, 23:25
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте. Нужно давать преднизолон, обычно он есть в аптеках в таблетированной форме или метипред. Желательно сделать рентген задних конечностей
12 сентября 2019, 10:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!