Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


котенок получил травму головы.

котенок получил травму головы.
ANIDAPOEL Написать
ANIDAPOEL Пользователь
Был в сети: 19 октября, 17:41
Здравствуйте, у нас горе. Анализов нет по причине нет лаборатории. Котенок Кузя 3 месяца получил травму головы, хозяйка случайно наступила на голову у котенка были выделения кровяные из носа и рта он прокусил себе верхнее неба, сознание не терял но ориентацию в движениях была крутился по кругу и лапкой трогал мордочку как бы показывал где больно. прошли сутки он не ест и не пьет поим со шприца давали желток, не мочи не кала нет. глазик смотрит сегодня нормально но выражения мордочки как бы застывшее , зрачки одинаково сужаются на свет звуки слышит, дыхание все еще частое, но сегодня не так, глотает воду с затруднением. и не ходит похоже как при порезе заваливается на один бок но конечности все чувствительные но все тело скошено на правую сторону. способность мыть себя есть но замедленная.
18 октября 2020, 12:33
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Невозможно заочно не видя пациента оценить степень повреждения головного мозга. Для оценки состояния животного необходимо обратиться к ветеринарному врачу, возможно, потребуется дополнтельное обследование (рентген, МРТ). Если степень повреждения обусловлена только незначительными посттравматическими изменениями (отек, гематома), то в течении времени постепенно произойдет стабиизация состояния. Если динамика негативная и нет улучшений, то настоятельно рекомендуем вам показать вашего питомца врачу.
10 ноября 2020, 15:25

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!