Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Нарушение координации и затруднения в движении собаки

Нарушение координации и затруднения в движении собаки
lerubac Написать
lerubac Пользователь
Был в сети: 23 октября, 19:50
Собака фокстерьер, кобель, не кастрирован, 7 лет (2012 год рожд.). Сейчас корм -Роял канин по совету ветеринара, до этого Хэппи дог. Примерно всё лето его кормили на передержке. Ежегодно прививается от бешенства.
20 июля 2019 стала замечать довольно сильное дрожание передних лап, несколько раз покачивался, как-будто потерял равновесия на мгновение.

31 августа я уехала и оставила его на попечение женщине. 12 сентября мне сообщили, что собаке плохо по утрам. Собака затрудняется ходить, качается как пьяная. Женщине, которая за ним ухаживала, показалось, что это происходит после того, как он сходит в туалет (опор кишечник, помочится). 1-й раз это произошло наутро, после инцидента с большой собакой. Догситеру показалось, что моя собака очень испугалась.
16 сентября 2019 я вернулась и с тех пор у него по утрам бывают тяжелые состояния. Иногда радостно выбегает на утреннюю прогулку, но после туалета застывает, идет очень медленно, заваливается то на одну, то на другую лапу. В этот момент он очень слабый, движения очень затруднены. Я беру его на руки, немного несу, затем ставлю на землю. Он пытается идти, с очень большим трудом. Если спотыкается или присаживается, то обязательно встаёт и идёт дальше. Если рядом собаки, то на них реагирует. Иногда ему не хорошо уже до прогулки, и тогда он не очень охотно выходит, как-будто чувствует, что не сможет идти. Днем все прекрасно,вечером тоже было хорошо до 10 октября. 10.10.19 ему сделали узи жкт, держали за 4 лапы. По видимому, это было для него стрессом, и вечером 1-й раз был такой же приступ как по утрам. С тех пор по вечерам тоже случаются приступы, но не каждый день. Несколько раз на прогулках была рвота.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит с собакой. Были у двух врачей, диагноз не поставлен, результаты анализов почти идеальные.

Есть клинический, биохим по 24 показателям, фруктозамин, протокол УЗИ.
23 октября 2019, 19:25
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте, вам нужен полноценный осмотр невролога и видео приступа. И по результатам осмотра будет принято решение о дальнейшей диагностике.
10 ноября 2019, 12:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!