Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Нарушения координации , бегающие зрачки у кота

Нарушения координации , бегающие зрачки у кота
ELena328 Написать
ELena328 Пользователь
Был в сети: 10 октября, 03:34
добрый вечер, коту 18 лет . 3 года назад болел сахарным диабетом. 2 года на ремиссии.
Кормим кота жидким кормом. Недавно начались приступы. Кот на вид здоровый , аппетит хороший ,пьет воду, в туалет ходит тоже без проблем. Приступ находит 1 раз в день неожиданно, кот может лежать или просто в ходьбе , резко теряет координацию, двигающая голова , тело теряет контроль,отбрасывает, он пытается идти и падает набок, пытается выйти в равновесие, и быстро двигающие зрачки глаз. На голос отзывается , в этот момент пытаюсь положить его на кровать, глажу, разговариваю( слышит, и даже мурчит) . Состояние бегающих зрачков продолжается примерно в течении 5 - 10 минут . Потом кот полежит минут 10 - 20 отходит, встает , и бежит, готов принимать пищу с аппетитом ,введет обычный ему образ жизни .На следующий день, повторяется заново (так было уже 3 дня подряд)

Предположения ветеринара последствия могут быть после диабета, нарушения нервов, нарушение центральной нервной системы, опухоль... Сделать мрт в нашем городе нет возможности. Посоветовал для поддержания организма давать витамины. Сказал кот старый и если назначать ему лечение, кот может не выдержать , что это старость и лучше дать ему дожить.

Другой ветеринар, предложил сдать анализы биохимию и анализ крови. Поможет ли уззи? И каких органов необходимо сделать.?Скажите помогут ли эти анализы в подтверждение выше перечисленных признаках и диагнозе? Или они ничего не дадут в подтверждении диагноза без мрт?Есть ли шанс помочь и вылечить кота в этом возрасте?
10 октября 2019, 02:43
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте. Вам нужен осмотр невролога для определения неврологического дефицита у вашего котика, сдать клинический и биохимический анализ крови. Необходимо исключить хронических вирусных инфекции и сделать мрт
10 октября 2019, 16:26

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!