Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Паралич у кота. Тромбоэмболия

Паралич у кота. Тромбоэмболия
olya-wilson Написать
olya-wilson Пользователь
Был в сети: 04 сентября, 14:16
Британец 2,5 года.
Вчера весь день бегал, кушал, все было в норме. Вечером услышала как он начал мяукать, пришла в комнату он лежит на животе и не может встать. Поехали в круглосуточную клинику. Проверили простукиванием нервные окончания - очень слабо реагирует, особенно задними конечностями. Сделали рентген позвоночника, легких и желудка (фото прилагаю). Врач сказал что все в норме. И сказал что значит это тромбоэмболия. Температура вчера вечером была 38. Выписал клексан на 0,4 мг 6 шприцов. Ночью найти не смогли это лекарство, только в другой клинике 1 шприц Кликсана 0,2 мг + церексон (для пробуждения центральной нервной системы) . Сегодня утром он немного поел лёжа (стоять вообще не может) , в туалет ни разу со вчерашнего вечера так и не сходил. Сегодня в аптеке нашли нужный клексан поехали в другую вет клинику, врач проставила укол, а потом уточнила как мы поставили диагноз тромбоэмболии. Мы рассказали всю ситуацию, на что врач сказала что без анализа крови нельзя ставить такой диагноз нельзя, а клексан может только навредить питомцу. Не понятно как быть и к кому прислушиваться.
04 сентября 2020, 14:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!