Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Паралич у таксы

Паралич у таксы
ликаус Написать
ликаус Пользователь
Усинск Был в сети: 30 июля, 10:23
Помогите пожалуйста!
Ситуация: очень резко в течении 20 минут собаку парализовало (все конечности). Предварительно никаких симптомов, травм не было. Накануне вечером был активен, бегал, стул в норме, ел курицу (без костей) с кашей, а утром в течении 20 минут перестал двигаться. В ветлечебнице сказали - у такс это бывает (мы - карликовая такса 11 лет 6 кг.), анализы и обследования у нас не делают, вывезти собаку на обследование нет возможности.
Нам прописали прозерин и комбипилен (подкожно и внутримышечно), стали делать. Динамика есть - стал двигать передними лапами, кушать, самостоятельно пить (сделали по два укола), утром прозерин - вечером комбипелен, сегодня (на 3 день) началась сильная рвота (желчью), на все - на пищу, воду.
Вопрос: какой диагноз? я понимаю что без обследования это сказать трудно, но может все-таки подскажите? Дископатия? И как снять рвоту? Это побочные действия лекарств? Может быть прибавить к уколам что-нибудь? Снять уколы?
25 июля 2014, 22:32
elesa Написать
elesa Пользователь
Уссурийск Был в сети: 04 сентября, 01:25
Здравсвуйте, к сожалению. мне эта ситуация очень знакома. Да это дископатия, у такс такое бывает, причем внезапно. отказывают как правило задние лапы. Мы своего подняли лекарствами кололи и прозерин. и комбинацию витаминов, и блокаду вдоль позвоночника, из таблеток сначала римадил, потом артогликан. , потом еще курс гомеопатии . Рвоту можно попробовать снять церукалом, прозерин тяжелый препарат, но без него не получится. Конечно, в идеале, нужно попасть к врачу неврологу, для операции. Боритесь, может поднимите уколами. Да еще электропроцедуры, мы делали Дарсонваль вдоль позвоночника. Удачи!
26 июля 2014, 17:00
ликаус Написать
ликаус Пользователь
Усинск Был в сети: 30 июля, 10:23
Спасибо. Рвота пока прекратилась. Будем надеяться.
26 июля 2014, 17:55
elesa Написать
elesa Пользователь
Уссурийск Был в сети: 04 сентября, 01:25
Здравствуйте! Как у вас дела?
19 августа 2014, 08:37
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Симптомы специфичны для грыжи диска, нужно обследование, анализы крови и УЗИ! И возьмите полную биохимию с электролитами!

Для назначения правильного лечения - нужен правильный диагноз, а его нет...Начните с неврологического осмотра и рентгена черепа в 2х проекциях, анализов крови, если ничего не обнаружится - нужно делать МРТ!

Проблема может быть любой, от нарушения мозгового кровообращения, гидроцефалии до нестабильности позвонков и грыжи диска...

Проблема очень серьезная, требует серьезной диагностики, без дополнительных исследований ничего сказать точно и определенно не получится!
18 октября 2014, 19:43
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Добрый день!

К сожалению, в данной ситуации без осмотра точный диагноз установить не получится...Покажитесь хорошему специалисту…Возможно, потребуется также сдать анализы крови и выполнить ультразвуковое исследование брюшной полости и сделать рентген…Возможно, МРТ...

Причин у такого состояния может быть очень много и без дополнительный исследований и осмотра сказать что то конкретное невозможно...Советую Вам показаться на прием к хорошему специалисту и выполнить полное обследование!

Необходим неврологический осмотр...

Но точную степень неврологического дефицита и прогноз можно установить только после осмотра...
18 октября 2014, 19:43

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!