Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


После испуга кошка стала нападать.

После испуга кошка стала нападать.
Екатерина555 Написать
Екатерина555 Пользователь
Москва Был в сети: 13 февраля, 19:45
Здравствуйте! Ситуация такая: вчера вечером случайно наступили на хвост коту (не сильно) и он резко побежал и запрыгнул на кровать, где лежали другие кошки и такса.Все спали.Собака вскочила,залаяла, а одна кошка резко проснулась, налетела на собаку с перепуга и начала ее драть в клочья когтями.Да так, что один коготь вырвался с корнем, а другой сорвало и он свернут в бок,вверх.Потом стала налетать еще на своих сородичей, с диким рычанием,шипением и визгом, с расширенными значками, вздыбленной шерстью.
Кошке третий год.(2 год 8 мес. ).Нашли ее в 3 недели во дворе.Подобрали умирающую.Ветеринар не давала никаких прогнозов на жизнь, но мы решили попробовать выходить и у нас получилось) У кошки коронавирус.Больше ничего не обнаружено.Раза 3 в год подкалываем Витафел по 5 дней.Кошка повышенной нервной возбудимости.Не стерилизована.Один раз родила котят, (пристроили)от кота (не успели кастрировать, огулял,ранний оказался-сейчас кастрирован), не была агрессивна, без выгула-дома постоянно.Всегда вздрагивает от шума, пуглива, настороженна зачастую.Никаких успокоительных не давали до сегодняшнего дня.Посоветовал ветеринар капли Фитекс на 3 недели.Кошку изолировали на кухню.Если нет там никого - мяукает непристанно.Все утро,день и вечер просидела в изоляции, но постоянно к ней приходили и подолгу находились рядом.Гладили, жалели,пели,разговаривали...При ней лоток, питание,питье.Выпускали в комнату,в любимое место.
Других животных перемещали в другую комнату в это время.
Она чувствовала себя хорошо достаточно,когда в комнате и без животных.
Но опять при шорохе начинала рычать.
Потом вернули вновь на кухню.Дверь приоткоыли чтобы зайти к ней, она извернулась, выскочила и напала на кошку, да так начала ее драть - прям вусмерть.Швабра на готове.Чтобы разнять.Остальные животные страшно напуганы.
Прошу помощи!!!
Что делать?
Страшно ужасно.Кошку жалко,что так произошло нежданно.
Как овчарка кидается ((((
Как говорится -на душе кошки скребут...Чувство безысходности...ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
10 февраля 2019, 00:24
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр квалифицированного ветеринарного врача для исключения патологического состояния у вашей кошки и назначения подходящих успокоительных средств.
16 февраля 2019, 17:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!