Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У британской кошки похоже болезнь Hyperaesthesia cat

У британской кошки похоже болезнь Hyperaesthesia cat
kathrinash Написать
kathrinash Пользователь
Был в сети: 07 апреля, 14:35
Здравствуйте! Помогите вылечить. Кошка, британка, 2 года и 2 месяца, не стерилизована, прививки все есть, кушает сухой корм Purina One для домашних кошек.
Аппетит нормальный, воду пьет много, в туалет ходит нормально, рвоты тошноты поноса нету.

Недавно (недели 3) начала беспокойно себя вести. Периодически нервно носится по квартире, чешет спинку, около хвоста, облизывает лапки, животик, потом убегает куда-то , прячется. Дергается хвост и шерстка на спинке.
Все это время обращались в местным врачам, но диагноза не поставили, только делали уколы от клещей, клопов и т.д, капали от блох и т.д. Аллергия исключена, не пользовались порошками , чистящими средствами , хлоркой или мылом в доме.
Через какое-то время это прекратилось, затем опять началось. Такие приступы повторяются почти каждую неделю. Перерыв весь интернет , прочитала, что есть такая нервная болезнь на генетическом уровне - hyperaesthesia cat.
Посмотрев видео (https://www.youtube.com/watch?v=NiF0UMh4tlk&t=2s) поняла, что кошка ведет себя именно так как там. На руки, чтобы успокоить ,погладить, не дается.
Стресса в доме нет, живем спокойно, чужие люди не приходят, поездок никаких не было, не переезжали и т.д. Кошка постоянно в квартире, на улице не бывает. Что делать? ? ?
07 апреля 2021, 13:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!