Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У собаки еда выпадывает из-зо рта и заносит зад

У собаки еда выпадывает из-зо рта и заносит зад
cheremhinao Написать
cheremhinao Пользователь
Был в сети: 03 декабря, 13:29
Добрый день. У нас кавказец 8 лет. Пять дней назад не стал есть и заметили что когда лакает в чашке воды не уменьшается. До этого недели две назад заметили странные движения у пасти, как будто быстрые сократительные движения похоже как жует быстро и мелкими движениями. Стали кормить, куски в рот берет, а они выпадывают из-зо рта он пытается их закинуть, но не чего не получается. Стали класть в рот и придерживать нижнюю челюсть-поел. Нижняя челюсть до конца не закрывается. Иногда высовывает язык как будто лакает. Увезли в ветеринарную клинику, но она у нас маленькая и там даже анализы крови не делают. Выписали мелоксивет подкожно по 5куб 1 раз в день. комбиплен 1 раз по 2мл, глюкоза + кальций 20 и 10 мл соответственно 2р в день, мексидол-вет по 4таб в раза в день. На следующий день есть вообще отказался, пытались поить через шприц, стал вставать и стало заносить в правую сторону, ходит шатаясь. Писает, кала уже 4 дня небыло(кормили по помаленьку) Собака ослабла, заднии ноги плохо слушаются и разъезжаются чуть чуть. Снова увезли в лечебницу: поставили Рингер лока и сказали что не знают что делать. Еще заметили что у собаки даже когда она спит дергаюсться брови. Собака спит постоянно. Подскажите как полечить, у нас нет частных клиник и ближняя за 460 км. Да еще щупали собаку опухали не где нет, отеков нет хотя часто дышит тяжело особеено после прогулки(спокойной). С Уважением Ольга
14 сентября 2020, 12:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!