Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вестибулярный синдром у собаки - из-за отита?

Вестибулярный синдром у собаки - из-за отита?
mari1967 Написать
mari1967 Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 20:25
Добрый день. Собака дворняга 12 лет. Никаких проблем не было и вдруг резко - голова наклонена, шатается, заваливается. Проблема в том,что собака не очень социализированная, вредная и кусачая - живет в будке, далеко ее не отвезешь к врачу. Все началось с 6 ноября. Два дня вообще не ела. 8 ноября отвезли ее (с помощью только помощника из ветлечебницы) в близлежащую ветлечебницу. Сдали анализы -КА и Биохимия. Все почти в норме. У доктора подозрение на застаревший отит. Назначил (бетамакс 3 мл+ дексометазон 1 мл) через день (7 уколов), + лосьен для ушей и капли. Вроде бы ей становится лучше - появился аппетит, ходит немного получше. правда голова набок все равно. Я понимаю,что лечение по интернету не назначается (но с ней невозможно куда-то далеко ехать , у нее и так был стресс жуткий после той поездки), но может быть подскажите - помогут ли эти назначения и не нужно ли что-нибудь еще присоединить . Уколы проделали, но немного пошатывается и голова набок. Мне кажется что нужно что-нибудь еще ей давать - читала,что бетасерк в таких случаях дают, но наш вет против - говорит,что от него ей может быть еще хуже. Спасибо.
20 ноября 2018, 22:56
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте! Нужно обследовать животное, взять мазок из уха, чтобы понять как лечить и какие препараты назначать.
21 ноября 2018, 18:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!