Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Бывает ли ячмень у собак и что с этим делать?

Бывает ли ячмень у собак и что с этим делать?
Voinovairon@rambler.ru Написать
Voinovairon@rambler.ru Пользователь
Москва Был в сети: 13 мая, 21:23
Здравствуйте!!помогите пожалуйста !!!У чихуа 4 года,что над глазом,появилось похоже на ячмень,такое может быть?или что это?и что нам делать?это опасно ?Подскажите пожалуйста !!!
11 мая 2013, 22:19
Мария Сретенская
Мария Сретенская Пользователь
Москва Был в сети: 01 июня, 10:52
Здравствуйте.
Ячмень/мейбомит бывает у собак не редко, часто вследствие аллергии. При этом заболевании бывает утолщен и гиперемирован край века (чаще поражены оба века на обоих глазах), сопровождается прищуриванием, слезотечением, зудом.
Тут подробнее http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=75
Необходима консультация офтальмолога/дерматолога/хирурга для уточнения диагноза и назначения лечения.
22 мая 2013, 19:26

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!