Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Катаракта у собаки какие капли капать

Катаракта у собаки какие капли капать
Елена Написать
Елена Пользователь
Был в сети: 19 октября, 10:58
Собаке 10 лет. Хронический грибок. Порода-помесь. В темноте когда зрачок расширяется видно белое пятно и обильные выделения темного цвета из глаз, у старшей собаки было также ветеринар сказал, что катаракта, в итоге собака ослепла. Подскажите как продлить зрение собаке, какие капли и витамины принимать.
19 октября 2022, 10:09
12345 Написать
12345 Пользователь
Был в сети: 04 октября, 10:29
Моей собаке тоже 10-11 лет, точнее не скажу, мы третьи хозяева. У нас катаракта по причине диабета. Болеет наш йорк уже 4 года. Через год после постановки диагноза полностью ослеп. думали заменить хрусталик хоть на одном глазу, но не рискнули из-за возраста и диагноза. Прокапали все аптечные препараты существующие на сей день - толку ноль. Начала на удачу капать индийские капли Уджала. Они очень жгучие, но Гуччи терпел, закрывал глаза после процедуры(капать надо утром и вечером) и ждал, пока перестанут течь слезы. Итог ощеломляющий! Через год пес стал видеть процентов на 25. Но у кого была слепая собака, тот поймет мою радость! Сейчас пользуемся каплями уже два года. На одном глазу бельмо исчезло полностью, на втором стало заметно меньше и бледнее. Глаукомы нет, воспалений нет. Будем пользоваться каплями всю оставшуюся жизнь!
15 февраля 2023, 11:57
Варенова Татьяна Викторовна Написать
Варенова Татьяна Викторовна Офтальмолог
Микрохирург
Кардиолог
Был в сети: 26 сентября, 15:17
Добрый вечер
На данный момент не существует препаратов с доказательной базой эффективности для профилактики и борьбы с катарактой, только хирургическое лечение уже при зрелой катаракте
Можно кошкам и собакам капать капли Визомитин для минимизации прогрессирования возрастных изменений внутри глаза
14 марта 2023, 19:22
12345 Написать
12345 Пользователь
Был в сети: 04 октября, 10:29
Да я и не спорю, что не существует...но собака почему-то видит...и катаракта дальше не прогрессирует, так что меня все устраивает, и , да, Визомитин я пробовала, не помог...( Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам) К счастью.
17 мая 2023, 07:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!