Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка после удаления глаз

Кошка после удаления глаз
Coof Написать
Coof Пользователь
Актау Был в сети: 10 ноября, 18:50
Здравствуйте мы живем Казахстане, в маленьком городе, у нас не так много врачей ветеринаров, в общем не знаем куда уже обратиться, у кошки был хламидиоз ещё когда была котёнком, 1 глаз удалили в детстве ей ( сейчас ей 4 года), второй глаз сказали что не развился и не стали нечего делать, глаза не зашили первый раз, все это время она мучалась и часто воспалялся второй глаз, который удалять не стали сразу сославшись что его там нет, и вот 3 месяца назад не могли смотреть как она мучалась все это время, решил ехать и чистить 2 глазницу и зашивать оба глаза, ( так как после 1 операции не зашивали глаз), когда начали смотреть 2 глаз оказалось что он был там внутри, в общем вроде как там удалили все почистили и зашили оба глаза, теперь тот глаз который удаляли в детстве, хорошо зарос и зажил, а который удалили вот только только, там образовалась огромная шишка, ездили к этому врачу кто зашивал глаза и удалял 2 глаз, он говорит что это не зараза, даже делал маленький разрез говорит нечего внутри нету, сказал что возможно это мышца не до конца удалил он ее, и она вырастает сново, назначил опять операцию через неделю, скидываю фото, там фото до того как сделали операцию с не зашитыми глазами и после операции с зашитыми и теперь с шишкой которая все растёт, подскажите что может быть? Поделитесь опытом? И какие меры предпринимать?
07 ноября 2019, 19:09
Coof Написать
Coof Пользователь
Актау Был в сети: 10 ноября, 18:50
Сегодня ночью у вытекло все через рот поему, когда увидел ее, у не пузыри с носа и рта, и капало со рта, житкость вроде прозрачная была непонятно без запаха, она слизлавала все сразу было не очень понятно, но житкость точно прозрачная, опухоль спала сразу же, подскажите что может быть, может не правильно удалили глаз и что то оставили? И что лучше сделать? Ей опять надо глазницу вскрывать? Или подождать, вот фото после того как все вытекло, и глаз Сверху шви я осматривал, там все сухо хорошо срослось, когда увиди все уже вытекло но шви сухие были, а со рта и носа капало.
10 ноября 2019, 18:50
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Добрый день !
После удаления глаза это происходит только в том случае если плохо зачистили орбиту или не до конца убрали слезную железу которая находится на верхнем и третьем веке.
Если сейчас экссудат не набирается не трогайте пока. если будет рецидив, нужно к офтальмологу обратится, чтобы хорошо все зачистил.
17 января 2020, 09:43

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!