Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Котенок с мутным зрачком после травмы головы

Котенок с мутным зрачком после травмы головы
katico Написать
katico Пользователь
Ветлуга Был в сети: 17 августа, 07:39
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, посоветуйте что можно сделать! Котёнок мой домашний, как обычно подобрашка.
Проблема: котенок 3 месяца, прищурен правый глаз, мутный зрачок. Зрачок на свет реагирует, но в спокойном состоянии расширен больше, чем здоровый. До травмы котенок абсолютно был здоров.

История ( причина): 14 августа котенка за голову укусил взрослый кот ( чужой кот). вверху у основания уха дырка наверное от клыка и кровь густая. И было кровотечение из носа, так же справа. Сознание и координация движений в норме. Два дня был сильный отек головы, морды, глаз закрыт, было не видно, что со зрачком. Голову держал под наклоном, правой стороной вверх.
Я колола: дексаметазон 0,1мл, дицинон 0,1мл( один раз), фуросемид 0,1мл ( однократно), травматин 0,15мл, мелоксикам 0,01мл. Еще первый день была температура поставила димедрол0,05+анальгин0,05 (на тот момент мелоксикама не было) и бициллин-3.

Вчера 16 августа отек ушел, глаз приоткрылся, и вот вижу мутный зрачок. Фото сделаны утром 17.08. Очень надеюсь, что это просто последствия отека, травма и все само быстро восстановится.
Но очень переживаю, как бы котик не потерял зрение на этот глаз и не развилась глаукома, или что там может быть.

Понимаю ,что наугад не просто лечить. Но у нас нет здесь специалистов совершенно(((( и нет никакого оборудования для диагностики(( В местной ветстанции всем назначают только пинициллиновые капли в глаза.

Пожалуйста, подскажите, что это может быть? посоветйте чем можно полечить, восстановить глаз?
17 августа 2022, 07:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!